Петербургские инвалиды выиграли суд против Комитета имущественных отношений

Петербургские инвалиды выиграли суд против Комитета имущественных отношений
  Инвалид. Фото с сайта pixabay.com

13-й арбитражный апелляционный суд вынес решение по иску СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» (Комитет имущественных отношений, КИО) к СПб ОПОИ «На коляске без барьеров».

- Решение вынесено в пользу нашей организации, КИО в иске отказано! Ура! – восклицает активист организации инвалидов Юлия Яганова. – Это отличный повод для поздравлений, сама не сразу поняла, когда сказали, что КИО в иске отказали.

ИА FederalCity уже сообщало об этом давнем конфликте. Речь идет о помещении 3-Н в многоквартирном доме по адресу: Воскова улица, д. 6 литера А. Это предыдущий офис организации, и это помещение требует ремонта. Вместе со всем домом оно пребывает в аварийном состоянии.

Работать там было невозможно, поэтому КИО временно предоставил организации помещение в этом же доме – как сообщал представитель комитета, безвозмездно. 

 

КИО правительства СПб. Фото с сайта novostimb.ru

Однако другой стороной этой «благотворительности» стало требование с защитников прав инвалидов арендой платы на неиспользуемое аварийное помещение. Да и временный офис, на который расщедрились инвалидам чиновники, немногим лучше. К примеру, там нет батарей и очень холодно в зимний сезон, который в Петербурге продолжается большую часть года.

Разумеется, организация, добивающаяся улучшения качества жизни инвалидов, отказывается оплачивать неиспользуемое помещение. Дело дошло до иска в суд со стороны чиновников комитета. 

Их позицию депутат ЗакСобрания Петербурга Андрей Васильев назвал «циничной». Он взывал к милосердию бывшего губернатора Георгия Полтавченко, но безуспешно. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен