В Москве объявлен конкурс на самых хамских чиновников управ и "Жилищников"

В Москве объявлен конкурс на самых хамских чиновников управ и "Жилищников"
  Дизлайк. Фото: https://pixabay.com

"Московская народная газета" призывает жителей районов Москвы присылать на конкурс образцы публичного хамства чиновников. "Победители" будут определены открытым голосованием в соцсетях. 

Организаторы конкурса отмечают, что в Москве 125 районов, и в каждом районе есть свое "маленькое правительство" под названием "управа". Глава управы "всегда руководит районной ячейкой партии "Единая Россия". Ежемесячная заработная плата глав управ в Москве варьируется от 230 тысяч до 350 рублей в месяц, им также предоставляется ряд льгот и повышенная пенсия за выслугу лет как госслужащим.  

В условиях высокой конкуренции мэр Москвы и префекты имеют возможность назначать самых образованных, компетентных, способных к коммуникациям управленцев, отмечают организаторы. 

По закону ФЗ №79 "О государственной гражданской службе РФ" от 27.07.2004, среди прочих обязанностей гражданского служащего прописаны и такие:

"Обеспечение равного, беспристрастного отношения ко всем физическим и юридическим лицам, проявление корректности в обращении с гражданами;

недопущение конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб репутации или авторитету государственного органа".

В Измайлово жители "обескуражены уровнем общения отобранных на важные должности руководителей района". Организаторы конкурса приводят примеры хамского общения в соцсетях с муниципальными депутатами и жителями главы управы Михаила Довбня и его зама Светланы Смирновой.

Среди примеров есть эпизод 2015 года, когда Довбня в момент конфликта с жителем Вешняков Гнитиенко А. нанес последнему телесные повреждения (травматологом зафиксированы повреждение связок на руке и ссадины). 

Глава управы района Измайлово Михаил Довбня. Источник: http://narodnaya.org 


Организаторы конкурса предлагают присылать в редакцию аналогичные примеры с другими районными управленцами. 

ИА FederalCity напоминает о вопиющем случае в Братеево, когда директор "Жилищника" Ринат Шарафетдинов избил местного активиста Сергея Бабаева, сломав ему нос. 

Сергей Бабаев после нападения директора ГБУ "Жилищник района Братеево" Рината Шарафетдинова. Фото: www.facebook.com 


Директор ГБУ "Жилищник района Братеево" Ринат Шарафетдинов. Источник: Instagram 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен