Из-за своей ошибки Элла Памфилова вспомнила Платона

Из-за своей ошибки Элла Памфилова вспомнила Платона
  Элла Памфилова и Александр Шишлов. Фото с сайтаombudsmanspb.ru

Глава Центризбиркома Элла Памфилова опровергла свои слова о том, что петербургский справоросс Имиль Мамин виновен в нарушениях процедуры на выборах, и извинилась перед ним.

- Умение признавать ошибки – удел сильных людей, - прокомментировала это глава петербургской «Справедливой России» Марина Шишкина. – То, что сегодня ЦИК и лично его глава извинились перед невинным человеком и не «замылили» эту историю – достойный поступок. 

ИА FederalCity сообщало о резкой критике, которой Памфилова подвергла петербургские избирательные комиссии в связи с прошедшими в прошлом году муниципальными выборами. Среди прочих «дискредетировавших» себя людей из ТИКов северной столицы ею был назван и Мамин.

Как выяснилось позже, его имя появилось в речи Памфиловой с подачи уполномоченного по правам человека в Петербурге Александра Шишлова. Он писал Памфиловой, что в состав некоторых ТИК вошли люди, ранее допускавшие нарушения на выборах или не противоставшие им. Среди этих людей был назван и Мамин. 

 
Элла Памфилова на Координационном совете уполномоченных по правам человека в Северо-Западном федеральном округе. Фото с сайта ombudsmanspb.ru 
 

Однако после слов Памфиловой петербургское отделение СР заверило, что Имиль Мамин был обвинен несправедливо, и что он, напротив, всячески противостоял фальсификациям и нарушениям на мунвыборах. 

Александр Шишлов, тем не менее, до сих пор продолжает настаивать на своих обвинениях. Это стало причиной того, что Элла Памфилова, обвинения в адрес Мамина дезавуировавшая, процитировала в адрес Шишлова высказывание Аристотеля:

«Платон мне друг, но истина дороже».






Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен