Муниципальный депутат от "Единой России" принял проектные работы по капремонту не глядя

Муниципальный депутат от "Единой России" принял проектные работы по капремонту не глядя
  Подпись в документе. Фото: https://pixabay.com

Житель района Богородское Виктор Ларин опубликовал информацию о том, что муниципальный депутат Евгений Шустров подписал акт приемки работ по капитальному ремонту дома заочно, без комиссии и без согласования с представителем собственников. 

В обязанности муниципального депутата входит контроль за правильностью выполнения работ по капитальному ремонту. Документы должны подписываться муниципальными депутатами только на заседании комиссии, но не по одиночке.

Акт о приемке работ муниципальным депутатом Шустровым был подписан без комиссии, "втихую", о чем жители узнали от подрядчика.

Ларин замечает, что муниципальный депутат нарушил и закон, и свои устные обещания контролировать капремонт в доме. Вопрос о том, почему акт был подписан без комиссии, возникает и по отношению Фонду капитального ремонта и управляющей компании "ЮНИ-ДОМ"

Жители предполагают, что в смету вписаны лишние работы. 

Евгений Шустров. Источник: Facebook / Евгений Шустров 

"Это сложившийся образ действия для депутата от "Единой России"? Если в самом начале ремонта происходит прямое нарушение закона и распоряжения ФКР, то что будет дальше?" – задается вопросом Ларин. 

В беседе с ИА FederalCity Виктор Ларин сообщил, что обратится по поводу произошедшего с запросом в Фонд капремонта. 

Муниципальный депутат района Богородское Иван Халезов, комментируя пост Ларина, отметил, что ситуация типична. 

"Подрядчик обзванивает членов комиссии и просит подписать акт. Потом встречается с членами комиссии по одному и "собирает" подписи по одной. Комиссия по факту не собирается. Многие из подписывающих акт членов комиссии ни разу не посещают объект", – сообщил Иван Халезов. 

По его словам, муниципальные депутаты района, не входящие в партию "Единая Россия", он, Маргарита Тельманова и Андрей Ничемержин, требуя собрать комиссию, как того требует процедура, обычно вызывают удивление подрядчиков, которые "привыкли к другой практике", но в итоге вынуждены соблюдать законодательство. 

"Когда комиссия собирается вживую на объекте, обычно всплывает множество недочетов, которые подрядчик пытается скрыть", – считает Иван Халезов. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что в районе Измайлово муниципальные депутаты вскрыли факт подписания управой работ по укладке асфальта местным ГБУ "Жилищник" еще до его укладки. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен