Информационный щит на месте строительства Юго-Восточной хорды установили только через год после начала работ и протестов

Информационный щит на месте строительства Юго-Восточной хорды установили только через год после начала работ и протестов
  Земляные работы рядом с жилыми домами в Курьянове. Фото: Facebook / Наталья Синдяева
На месте строительства моста в рамках прокладки Юго-Восточной хорды в Москве 4 июня с опозданием в год появился информационный щит. 

Как отмечают жители, уже примерно в течение года на месте строительства мостового перехода через Москва-реку в микрорайоне Курьяново в Печатниках идут строительные работы в рамках строительства Юго-Восточной хорды. В течение этого времени идут и протесты жителей и активистов против строительства Юго-Восточной хорды. И только на днях строители выполнили требование закона об информировании происходящего на строительной площадке. 


Источник: Facebook / Наталья Синдяева 

Работы идут фактически с мая 2019 года. Активисты и муниципальные депутаты пытались увидеть у строителей разрешительные документы, добивались внимания к проблеме неизвестной стройки надзорных и правоохранительных органов. Однако последние закрывали на строительство глаза и не желали признавать необходимость оформления разрешения на строительство и ордеров на проведение строительных и земляных работ, установку временных ограждений и объектов в соответствии с Постановлением № 284-ПП от 19.05.2015 "Об утверждении порядка оформления ордеров (разрешений) на проведение земляных работ, установку временных ограждений, размещение временных объектов в городе Москве". 

И только спустя год, 4 июня, появился информационный баннер, в котором указан срок начала работ с 29.05.2020 года на основании ордера в районах Печатники, Москворечье-Сабурово, Марьино, Царицыно, отмечают жители. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что несколько дней назад в микрорайоне Курьяново рядом с жилыми домами строители выкопали глубокие котлованы в ходе работ по строительству Юго-Восточной хорды и не реагировали на протесты жильцов. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен