Судебное заседание по уголовному делу в отношении Олега Соколова отложено

Судебное заседание по уголовному делу в отношении Олега Соколова отложено
  Олег Соколов в зале суда. Кадр из видео Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга

По сообщению Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга, рассмотрение по существу уголовного дела историка-расчленителя Олега Соколова проходит в Дзержинском районном суде, в рамках выездного заседания в здании Санкт-Петербургского городского суда. В более просторный зал процесс был перенесен из-за резонансности дела. 

Впрочем, в связи с мерами безопасности в условиях пандемии коронавируса, слушателей на него не пустили. Публичность обеспечивалась видеотрансляцией. 

Однако сегодня заседание было отложено по настоянию защиты. Помощник адвоката обвиняемого просил об этом, поскольку, по его словам, защита должна встретиться с Соколовым и ознакомиться с вещественными доказательствами.

Сам Соколов поддержал ходатайство своих адвокатов, заметив, что для него это «важно». 

 

Олег Соколов в зале суда. Кадр из видео Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга 

 

Несмотря на возражения государственного обвинителя, который не усмотрел необходимости в затягивании процесса, и призвал огласить обвинение сегодня, и адвоката потерпевшей стороны, по мнению которой отложение заседания является «злоупотреблением правом», ходатайство стороны обвиняемого было удовлетворено. 

Судебное заседание по уголовному делу в отношении Олега Соколова было перенесено на 15 июня.

Как сообщало ИА FederalCity, следствие считает известного ученого-наполеониста Олега Соколова виновным в том, что он в ноябре прошлого года, поссорившись со своей 24-летней любовницей Анастасией Ещенко, застрелил ее из обреза, которым владел незаконно. После чего расчленил тело молодой женщины и пытался утопить по частям в реке Фонтанка, но был задержан на месте преступления. 





Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен