Украинская прокуратура продолжает "штамповать" уголовные дела против севастопольцев

Украинская прокуратура продолжает "штамповать" уголовные дела против севастопольцев
  Источник фото: ark.gp.gov.ua.

На этот раз в суд направлены дела трех депутатов VI созыва Севастопольского городского совета, голосовавших за воссоединение с Россией. Подробности – в материале ИА FederalCity.

"Отличилась" прокуратура несуществующей Автономной республики Крым, которая обвинила севастопольских парламентариев в "государственной измене". По версии "следствия", проголосовав за проведение референдума на территории города-героя, они тем самым подорвали суверенитет и неприкосновенность Украины. По данной статье обвиняемым грозит срок от 12 до 15 лет строгого режима.

Надо отметить, что случится это только в случае захвата граждан РФ украинскими силовиками, однако подобное развитие событий возможно  только по инициативе самих фигурантов дела.

Как это не парадоксально звучит, но порой жители Севастополя и Крыма сами, что называется, суют нос в мышеловку, приезжая на Украину по разного рода делам и оказываясь в руках тамошнего "правосудия". И таких ситуаций довольно много.

Напомним, что 3 декабря 2019 года член севастопольского регсовета партии "Единая Россия" Игорь Кучерявый был задержан украинскими силовиками на пропускном пункте "Каланчак".

Это событие получило большой резонанс – как на Украине, так и в России. Как и следовало ожидать, киевские пропагандисты тут же ухватились за причину появления Кучерявого на границе – он ехал за украинским биометрическим загранпаспортом.

       Судебное заседание по делу Игоря Кучерявого. Фото: court.investigator.org.ua. 

Как уверяли в фантомной прокуратуре Автономной Республики Крым, задержанный гражданин РФ принимал участие в деятельности общественной организации "Автоканал Севастополя".

Экс-депутат Верховного Совета АРК Василий Ганыш был арестован на границе в апреле 2015 года. Получил 12 лет за "госизмену".

В сентябре 2015 года был задержан депутат Севастопольского горсовета Владимир Галичий, которому вменялось в вину участие в голосовании по назначению референдума.

Весной 2018 года депутат горсовета Евпатории Сергей Осьминин приехал на Украину проведать родню. Результат – пять лет по статье 110 УК .

В феврале 2019 года арестовали экс-замминистра спорта Республики Крым Фаруха Камалова – за "антиукраинскую деятельность".

В прошлом году был осужден Олег Кизименко, занимавший должности заместителя сначала заместителя председателя госадминистрации Севастополя , а затем вице-губернатора с 2012 по 2015 год.

Как следует из информации, опубликованной пресс-службой "фантомной" украинской прокуратуры Автономной республики Крым, в суд направлены уголовные дела на 68 членов Верховного совета АРК и 33 депутатов севастопольского Горсовета.

        Служба безопасности Украины проводит задержание. Фото: magnolia-tv.com.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен