В Мосгордуме мэру Москвы предложили пройтись до поликлиники

В Мосгордуме мэру Москвы предложили пройтись до поликлиники
  Протест против закрытия поликлиники в районе Тропарево-Никулино. Источник: Facebook / Тропарево-Никулино соседи

На заседании Мосгордумы 10 июня были озвучены два депутатских запроса в адрес мэра Москвы Сергея Собянина по поводу закрытия филиала детской поликлиники № 131 в районе Тропарево-Никулино

Напомним, как ранее сообщало ИА FederalCity, 2 февраля Департамент здравоохранения Москвы закрыл филиал №4 детской поликлиники по адресу пр. Вернадского д. 101 к 4.  За четыре месяца борьбы за возобновление работы детской поликлиники по данному адресу, одиночных пикетов, акций и обращений во все инстанции жители района Тропарево-Никулино получали лишь отписки от инициатора данного решения – Департамента здравоохранения. После закрытия филиала более 5 тысяч детей остаются без доступного медицинского обслуживания в районе

Вчера два депутата – Павел Тарасов и Евгений Ступин – озвучили на заседании Мосгордумы свои запросу к мэру Москвы по данной проблеме. 

Евгений Ступин призвал Сергея Собянина лично решить вопрос с поликлиникой, приехать пообщаться с жителями района, пройти с ними и их детьми из части района, где был филиал, до нового здания поликлиники, расположенного теперь далеко от места жительства семей с детьми. Ступин назвал дикостью ситуацию с закрытием этого филиала поликлиники, потому что учреждение здравоохранения было закрыто уже в период эпидемии коронавируса, подчеркнул депутат. 

Жители района Тропарево-Никулино сообщили ИА FederalCity, что обращались к депутату Мосгордумы, избранному по их округу – депутату фракции "Единая Россия" Александру Козлову – и просили его направить депутатский запрос, поднять его до уровня мэра Москвы, однако данный депутат их просьбу не выполнил. 

ИА FederalCity будет следить за развитием ситуации. 

Пикет против закрытия поликлиники в районе Тропарево-Никулино. Источник: Facebook / Тропарево-Никулино соседи 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен