В Севастополе в предвыборный бой вступает предсказуемая "пятерка" без вратаря

В Севастополе в предвыборный бой вступает предсказуемая "пятерка" без вратаря
  Кандидаты в губернаторы Севастополя, 2020 год. Источник: тг-канал "Локалка".

В городе федерального значения определились основные кандидаты на будущих губернаторских выборах – играть будут все, но забивать – только один. Кто именно – в материале ИА FederalCity.

Итак, предвыборная кампания, по сути, стартовала. За кресло градоначальника Севастополя поспорят Михаил Развожаев ("Единая Россия"), Илья Журавлев (ЛДПР), Роман Кияшко (КПРФ), Александр Романович ("Справедливая Россия"), Иван Ермаков ("Патриоты России").

Надо признать, что глагол "поспорят" здесь употреблен излишне громко. Не будет никакого спора, фаворит предопределён.

"Как поется в песне о советском хоккее, "все в порядке, если только на площадке великолепная пятерка и вратарь". Пятерка у нас есть, правда, не великолепная, зато вполне предсказуемая. Вратаря нет, зато есть форвард, который и будет забрасывать шайбы…в пустые ворота. На мой взгляд, первым к финишу придет действующий губернатор, затем Кияшко и Журавлев. Впрочем, для того, чтобы это определить, не нужно быть экспертом", - полагает политолог Вадим Максимов.

Теперь дело за подписями муниципальных депутатов, и начнется полнокровная избирательная кампания. Есть такое предположение, что все пять игроков "проскочат" через пресловутый муниципальный фильтр.

Для этого кандидатам надо заручиться поддержкой 10 народных избранников, что вполне выполнимая задача для каждого из них.

Сами выборы пройдут 13 сентября 2020 года, в единый день голосования.

       10-я конференция регионального отделения ЕР в г. Севастополе. Фото: sevastopol.er.ru.

По мнению большей части экспертного сообщества, рейтинг врио губернатора, хоть и не 75%, как утверждают в лояльных к правительству СМИ, но достаточно высокий для уверенной победы в первом туре.

Что касается остальных претендентов на должность главы исполнительной власти Севастополя, то у них, судя по всему, свои цели и задачи в этой предвыборной кампании.

Скорее всего, и "жириновцы", и коммунисты, и "эсеры" будут иметь ввиду 19 сентября 2021 года, когда в стране состоится голосование за кандидатуры депутатов Госдумы VIII созыва.

Получив возможности агитировать и выступать в СМИ, реготделения парламентских партий смогут укрепить свои электоральные позиции, что, при снижении рейтинга ЕР отнюдь не бесперспективное занятие.

Кроме того, одновременно с губернаторскими выборами должно пройти переизбрание новых составов советов Гагаринского и Ленинского муниципальных образований. Поэтому, наряду с имитацией борьбы за кресло градоначальника с самым невозмутимым выражением лиц, все заинтересованные политические силы попытаются укрепиться в законодательных органах двух самых многонаселенных районов Севастополя.

      Выборы в Севастополе. Фото: newshay.com.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен