Падающие навесы и задержанные прокуроры – закрытый пляж рождает инфоповоды

Падающие навесы и задержанные прокуроры – закрытый пляж рождает инфоповоды
  Упавший навес на пляже "Парк Победы". Источник: группа ВК "Черный список Севастополя".

Прибрежная территория Парка Победы в Севастополе стала ареной нескольких происшествий с криминальным оттенком, сообщает ИА FederalCity.

Не успел открыться купальный сезон, как в центре внимания оказался пляж в Парке Победы, хотя, по идее, этого не должно было случиться.

Начало положил навес, который по не установленной пока причине сложился и упал на головы отдыхающих. Пока есть информация об одной пострадавшей, которой оперативно оказали помощь – судя по всему, у девушки травма головы.

При этом официально пляж "Парк Победы" не работает – об этом заявляли в городском правительстве. Однако обо все по порядку.

Победителем конкурса право заниматься благоустройством и обслуживанием отдыхающих на самом популярном пляже города стала местная фирма "СК-Сервис". Предприниматели пообещали вложить в прибрежную зону более 17 миллионов рублей.

Однако затем в истории с пляжем в парке Победы появились неясности. В двадцатых числах мая вице-губернатор  Владимир Базаров рассказал о начале второго этапа реконструкции этого общественного пространства, причем большая часть работ будет проводиться на территории, непосредственно прилегающей к пляжу.

       Реконструкция набережной Парка Победы. Фото: sev.gov.ru.

Как пояснил чиновник, проход к нему закрыт не будет, однако сам пляж официально функционировать не сможет. Санитарное состояние прибрежной зоны будет поддерживать ГБУ "Парки и скверы".

Из этого, казалось бы, следует, что в курортном сезоне 2020-го "из обоймы" практически выпал один из самых больших пляжей Гагаринского района.

Тем не менее, как только вода прогрелась, а солнце стало достаточно жарким, в прибрежной зоне Парка Победы появились сотни отдыхающих. При этом, как утверждают посетители пляжа, никаких информационных табличек, которые сообщали бы о закрытии объекта, как обещал в свое время вице-губернатор Базаров, установлено не было.

Тогда как объяснить появившиеся на пляже шезлонги и бойких ребят, взимавших плату за их использование на закрытой для эксплуатации прибрежной зоне? Откуда взялись работающие павильоны и продавцы фаст-фуда на участке, где идет реконструкция?
       Онлайн-камера, пляж "Парк Победы". Источник: sev.gov.ru.

Глава департамента городского хозяйства Евгений Горлов пообещал узнать, что за таинственные незнакомцы занимаются коммерцией на закрытой территории.

Отчасти ответ можно найти в информации, которой поделилось РБК. В ней сообщается, что Генпрокуратурой  РФ в рамках антикоррупционных мероприятий при получении взятки в 1.1 миллион рублей задержаны двое сотрудников прокуратуры Севастополя.

В информагентстве рассказали, что взятка могла быть получена сотрудниками прокуратуры от предпринимателей, которые занимались предпринимательской деятельностью на территории Парка Победы без соответствующих лицензий.

Хорошо начинается купальный сезон, ничего не скажешь.

       Кресты на пляже Парка Победы. Источник: тг-канал "Локалка".

  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен