Пресс-служба компании «Конкорд» опубликовала открытое письмо Пригожина к Конгрессу США

Пресс-служба компании «Конкорд» опубликовала открытое письмо Пригожина к Конгрессу США
  Здание Конгресса США. Фото: https://pixabay.com

Внесенная в Сенат и Палату представителей США резолюция с призывом противостоять российскому бизнесмену Евгению Пригожину не осталась без внимания самого предпринимателя. 

Вчера, 21 июня, на официальной странице пресс-службы компании «Конкорд» «ВКонтакте» появилось открытое письмо Евгения Пригожина к Конгрессу США. Бизнесмен прокомментировал все тезисы из резолюции. 

Напомним, администрацию Дональда Трампа призвали создать план противодействия Пригожину, потому что тот якобы является «угрозой национальной безопасности». Также бизнесмена обвинили в атаке на национальные интересы и демократические ценности Америки. Федеральное агентство новостей ранее публиковало полный текст резолюции

Отвечая Конгрессу, Евгений Пригожин напомнил, с чего начиналась история Америки. В 17 веке на континенте появились первые переселенцы, впоследствии вырезавшие коренное население – индейцев. Тогда и было создано новое государство. В Доктрине Монро 1823 года было прописано, что «национальные интересы Америки – это невмешательство в делах других стран». Но, как подчеркивает Пригожин, «с 1905 года национальными интересами Америки стал «весь мир». С тех пор США не учитывали ничьи национальные интересы, кроме своих собственных». Бизнесмен напомнил, что страны, противящиеся вмешательству США, либо исчезали, либо теряли свои территории. 

У здания Конгресса США. Источник: https://pixabay.com 

Америка, по словам Пригожина, на постоянной основе вмешивается во внутренние дела других стран и уничтожает их национальные ценности. США устраивают настоящее беззаконие и хаос ради того, чтобы удовлетворить интересы своей правящей верхушки. В Штатах нормальной практикой считается укрывать преступников и мошенников из других стран, потворствовать лидерам террористических группировок. Например, в стране прячут Фетхуллаха Гюлена, Ченя Гуанчена, Резу Пехлеви и других диссидентов. 

Пригожин обратил внимание и на громкий провал экс-спецпрокурора Роберта Мюллера с расследованием о «вмешательстве» в президентские выборы в США. Все обвинения в адрес бизнесмена оказались голословными, что превратило само дело в 20 млн листов макулатуры. 

Предприниматель считает, что президента в США выбирает народ, взгляды которого, впрочем, не совпадают с интересами правящей верхушки. Элитам нужна марионетка, позволяющая красть из триллионного американского бюджета и блюсти интересы за рубежом. Также Пригожин призвал не забывать, что несмотря на статус богатейшей страны мира, в США есть такое явление как «одноэтажная Америка», и люди там живут не лучше простого россиянина из глубинки. 

Подробнее с открытым письмом Евгения Пригожина можно ознакомиться в группе пресс-службы «Конкорда». 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен