Депутат Мосгордумы заявила о фабрикации административного дела против нее

Депутат Мосгордумы заявила о фабрикации административного дела против нее
  Суд. Фото: https://pixabay.com
Сегодня в Никулинском районном суде состоится заседание в рамках дела против депутата Мосгордумы Екатериной Енгалычевой о якобы организации несанкционированного массового мероприятия. Депутат называет дело сфабрикованным. 

В своем комментарии по поводу суда Екатерина Енгалычева написала, что "власть и их друзья" фабрикацией дела пытаются "заткнуть рты" оппозиционным депутатам:    

"Что делает власть и их друзья с оппозиционными депутатами, отстаивающими права жителей и мешающими их коррупционным делам?

- Сначала пытаются купить. Кого-то удается, а кого-то нет. 

Что делают с теми, кого не удалось купить? 

- либо угрожают физической расправой! Об этом скоро напишет мой коллега - депутат МГД. 

- либо фабрикуют дела! Это мой случай 

Власть хочет всем нам заткнуть рты. Митинги они не согласовывают, встречи депутатов им, как кость в горле. 

Поэтому и фабрикуются такие дела".  

Статья КоАП РФ, по которой будет рассмотрено дело, – статья 20.2. "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования". 

18 февраля депутат проводила прием избирателей в своем районе Раменки рядом с местом застройки на Мичуринском проспекте. Заместитель начальника полиции района Раменки С. Николаев предупредил, что если на встрече будут "какие-то выкрики, плакаты, лозунги" – это будет расценено как несанкционированный митинг. Депутат ответила, что никаких плакатов нет и не будет, что полицейские могли сами видеть. Однако после этого к месту встречи депутата с избирателями подъехал автомобиль с двумя провокаторами, которые присоединились к собранию, развернули плакаты и стали выкрикивать протестные лозунги. Депутат попросила полицейских задержать провокаторов, но уже через час они были отпущены и вернулись к своему автомобилю. А спустя четыре месяца депутату Екатерине Енгалычевой пришла повестка в суд. 

ИА FederalCity будет следить за развитием ситуации. 


Провокация во время встречи депутата с избирателями. Источник: "Рупор Москвы" 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен