В Петербурге зампред ТИК выгнал журналиста, ссылаясь на несуществующий закон

В Петербурге зампред ТИК выгнал журналиста, ссылаясь на несуществующий закон
  Телефон. Фото с сайта pixabay.com

Избирательные комиссии Петербурга в преддверье голосования по изменению в Конституцию продолжают насыщать информационное поле новостями об очередных скандалах. Как сообщает телеграм-канал «Все в ЗАКС», на сей раз отличилась территориальная избирательная комиссия № 24 в лице заместителя ее председателя Павла Дмитриева

 

Павел Дмитриев. Источник: ТК "Все в ЗАКС" 

 

Конфликт произошел из-за того, что зашедший на избирательный участок №1545 в Невском районе в первый день голосования по поправкам в Конституцию журналист Сергей Еремеев попытался снимать происходящее там на телефон.

На снятых журналистом кадрах видно, что зампред ТИК сначала попытался выбить телефон, а затем разразился потоком оскорблений в адрес представителя прессы.

«Быстро, я тебе сказал! Ты че, не понял, придурок? Я тебе сказал: прекратил съемку! Здесь запрещено, идиот, тебе сказано! Ты че, не понимаешь русских слов?» - такими словами Дмитриев выразил свое недовольство действиями журналиста. 

После чего он потребовал у дежуривших на участке полицейских вывести Еремеева из помещения, утверждая при этом, что тот нарушил некий «закон о съемке». Которого, как известно, в России не существует. 

 

Видео Сергея Еремеева. Источник: ТК "Все в ЗАКС" 

 

Как сообщало ИА FederalCity, подготовка к голосованию по изменениям в Конституцию в северной столице характерна множеством сомнительных моментов. В частности, обычной практикой стало принуждение бюджетников к голосованию по месту работы. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен