В Москве под строительство платной магистрали готовится к вырубке парк из вековых дубов

В Москве под строительство платной магистрали готовится к вырубке парк из вековых дубов
  Парк в районе Кунцево. Источник: Facebook / Ирина Денгили
Жители района Кунцево сообщает, что в парке на улице Ивана Франко и окрестностях работают геодезисты, деревья помечают краской под вырубку из-за прокладки здесь платной магистрали – Северного дублёра Кутузовского проспекта.

Как пишет Ирина Денгили, под вырубку определены вековые дубы. 

В телеграм-канале Фили Кунцево выложены материалы государственной экспертизы.  

Москва выделит 4 миллиарда рублей на подготовку территории под прокладку Северного дублёра Кутузовского проспекта (СДКП). Будут уничтожены яблоневый сад, роща на Кутузовском проспекте и парк на ул. Ивана Франко.

"Денег на само строительство ещё не выделено, а деревья уже приговорили", – пишет жительница. 

По ее словам, в парке сохранились дубы, возраст которых оценивается в 350-400 лет. Жители не смогли добиться присвоения парку охранного статуса и отмены проекта СДКП в Мосгорсуде и Верховном суде. На принимающих решения лиц не подействовали ни тысячи отзывов против проекта на публичных слушаниях, ни аргументы о несоответствии генплану, нарушениях норм, ухудшении среды. 

Примерная трассировка будущей магистрали. Источник: телеграм-канал Фили Кунцево


Ранее ИА FederalCity сообщало, что муниципальный депутат района Кунцево Вадима Сокуренко не смог обнаружить в официальных инстанциях документы на обустройство строительной площадки и проведение инженерно-геологических изысканий на участке по ул. Ивана Франко, где компания ПИК планирует возвести многоэтажку.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен