В одном из важнейших муниципалитетов Петербурга не могут избрать главу администрации

В одном из важнейших муниципалитетов Петербурга не могут избрать главу администрации
  МО Лиговка-Ямская. Источник google.com

Ни сторонники главы совета Вадима Войтановского, ни оппозиция никак не могут собрать кворум для решения этого вопроса. Очередная попытка была предпринята первыми 2 июля, однако на заседание явились лишь пять депутатов и им не хватило одного голоса для утверждения кандидатуры главы муниципалитета.

По тем же причинам 30 июня не смогли избрать главу администрации и оппозиционные депутаты. Их группа состоит из трех навальнистов и двух перебежчиков из команды Войтановского к районной «Единой России», с которой, как сообщало ИА FederalCity, тот пребывает в конфронтации. Им не хватило двух голосов, поскольку один из их группы лежал в больнице, а вторая не могла отлучиться с работы. 

 

Муниципальное издание МО Лиговка-Ямская. Скрин с сайта МО 

 

Оппозиционеры продвигают в кресло главы администрации ранее занимавшего эту должность Олега Заику, а группа Войтановского – директора МКУ Лиговки-Ямской Сергея Соколова.  

- Муниципалитет уже почти год находится в политическом кризисе, - пишет интернет-издание «Бездуховности». – За это время провалилось уже три попытки избрать главу местной администрации. При этом Войтановский постепенно сдает позиции. В прошлом году он с командой получил четыре из десяти мандатов, добился утверждения себя главой и до весны контролировал местную администрацию, поскольку ею руководил его ставленник врио главы Жданцев. Однако затем они поссорились и прекратили взаимодействие. При этом районное отделение ЕР, в июне сместившее Войтановского с должности секретаря муниципальной ячейки, добивается его отставки и с должности главы мунсовета. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен