Во время визита губернатора Дрозденко во Всеволожск задержаны защитники парка Песчанка

Во время визита губернатора Дрозденко во Всеволожск задержаны защитники парка Песчанка
  Защитники парка Песчанка. Фото из ВК-группы "Петербургский гражданин"

Во Всеволожске Ленинградской области члены инициативной группы «ЗА природный парк на Песчанке», делавшие фото с плакатами, протестующими против застройки парка Песчанка и требующие от властей выполнять свои обещания по его защите, были задержаны полицейскими.

Не успели активисты развернуть на Румболовской горе плакаты для фотосессии, к ним подъехал наряд полиции, возглавляемый начальником 128-­го отдела полиции УМВД РФ по Всеволожскому району Сергеем Коротковым. Этот правоохранитель печально прославился тем, что не так давно сломал руку одному из местных активистов, защищавших от вырубки деревья. Об этом происшествии ИА FederalCity сообщало

 

Скрин из ТГ-канала "Протестный Петербург" 

 

В отделение полиции были доставлены восемь участников акции, в настоящий момент к ним пытается пробиться адвокат.

Примечательно, что это задержание произошло во время визита в город губернатора региона Александра Дрозденко, осмотревшего, в том числе, и парк Песчанка, в котором через месяц будет проходить День Ленобласти. 


Александр Дрозденко (в центре) во время визита во Всеволожск. Фото из ТГ-канала "Пул N47" 


Дрозденко заметил при этом, что некоторые действия строителей, которые ведут работы по подготовке к празднованию, его весьма смущают. Так же, как и многих местных жителей, о борьбе которых за сохранение парка ИА FederalCity неоднократно сообщало


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен