В Москве после спада эпидемии взялись менять идеальный асфальт – "торопятся освоить бюджет"

В Москве после спада эпидемии взялись менять идеальный асфальт – "торопятся освоить бюджет"
  Дорожные работы. Фото: https://pixabay.com

Жители города негодуют по поводу начала дорожных работ в столице, во время которых заменяется новый качественный асфальт. 

Почетный житель района Останкинский Олег Сулакадзе в посте в Facebook сообщил о том, что на ул.Академика Королева дорожные рабочие меняют новый и не имеющих никаких дефектов асфальт. К сообщению прилагается видеозапись, на которой, действительно, видны работы и срезанный асфальт на тротуаре. 

"Притух коронавирус, закончилась в Мэрии суета с обнулением, пора и делом заняться - поиздержались, Полгода прошло, а ещё столько бюджетных средств не освоено. Идеальный асфальт снимают на улице Ак. Королёва.

Думаю, к концу года ещё разок пройдутся и планы по освоению бюджета будут выполнены!

Верю в хозяйственный гений г-на Бирюкова!

В стране победил курс на стабильность", – написал Олег Сулакадзе. 

Источник: Facebook / Олег Сулакадзе 


Его пост поддержали в комментариях пользователи: 

Светлана Луконина: "Ха, неделю назад, в пять вечера все было целенькое". 

Дарья Зиновьева: "А Усадьба графа Шереметьева тем временем разваливается и осыпается уж лет 20 как?"

Ольга Набутовская: "Этот был докоронавирусный. Меняют на новый))".

Янина Герц: "На обнуление сколько лярдов потрачено? Надо срочно пополнять карманы".

Andrey Degtyarev: "Летняя коллекция асфальто-бордюров".

Людмила Рамонова: "И бюджет не треснул(((". 

Наталья Заславская: "На Кибальчича тоже зачем то сняли асфальт". 

Галина Мусько: "На Кибальчича каждый год что-то меняют: то асфальт, то бордюры, то трубы. Каждое лето что-то раскопано". 

Михаил Топоров: "На проспекте Мира (напротив акведука) месяц не продержался. Уже содрали".

Олеся Бакшеева: "Наверно, у коронавируса новые мутации, поражающие асфальтовое покрытие".

Муниципальный депутат Виктория Миронова в комментарии ИА FederalCity сообщила, что подобный ремонт происходит повсеместно в Москве и в СВАО. По ее словам, происходящее – позор для Бирюкова и Собянина. 

Она считает, что в период значительного ухудшения положения граждан из-за спада доходов и безработицы москвичи вынуждены терпеть строительную пыль и грохот во время замены недавно уложенного асфальта, уничтожения природных зон и строительством под окнами. 

Олег Сулакадзе добавляет в комментарии, что причина происходящего не только в персоналиях – Бирюкове и Собянине, но и "в самой системе управления городом, в отсутствии местного самоуправления".

"Это родовая травма централизованного управления. Сначала один департамент делает благоустройство, потом другой прокладывает коммуникации, потом третьему надо "освоить" выделенные на год деньги", – написал активист. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что муниципальный депутат Виктория Миронова направила в адрес вице-мэра Москвы Петра Бирюкова обращение по поводу замены асфальта и бордюров в районе Лосиноостровский, которые доставляли москвичам, находившимся в так называемой самоизоляции, большие неудобства. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен