В Петербурге осужден врач-насильник из подросткового абортария

В Петербурге осужден врач-насильник из подросткового абортария
  Фото с сайта pixabay.com

По сообщению Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга, Ленинский районный суд северной столицы огласил приговор в отношении Армена Оганесяна, бывшего врача городского консультативно-диагностического центра «Ювента». Он был признан виновным в изнасилованиях и насильственных действиях сексуального характера. Преступления похотливый медик совершал в отношении пациенток центра. 

 

Центр "Ювента" в Петербурге. Фото Яндекс 


Когда два года назад 58-летний врач анестезиолог-реаниматолог был задержан, его подозревали в одном изнасиловании и двух эпизодах насильственных действий – в отношении трех девушек 1997, 2001 и 2002 годов рождения. Позже, однако, стали известны и другие его жертвы, так что в итоге врача осудили за два изнасилования, а также четыре эпизода насильственных действий. 

«Доктор Зло» вводил жертв в беспомощное состояние посредством наркоза, после чего беспрепятственно совершал преступление. 

Центр «Ювента» пользуется дурной репутацией как абортарий для подростков. Неоднократно раздавались требования о его закрытии, в том числе и со стороны депутатов Госдумы. Учреждение несколько раз пикетировали члены движения против абортов. 

  

Пикетирование центра "Ювента" членами движения "Воины жизни". Фото с сайта СПб митрополии 

 

Суд отправил Оганесяна в исправительно-трудовую колонию строгого режима сроком на десять лет. Кроме того, насильника лишили права заниматься врачебной деятельностью на шесть лет, с ограничением свободы на срок в один год. После отбытия основного наказания он не сможет покидать пределы муниципального округа, где будет проживать, и останется под постоянным присмотром сотрудников уголовно-исполнительной инспекции. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен