В Петербурге полиция конфисковала спецтехнику, свозившую мусор на незаконную свалку

В Петербурге полиция конфисковала спецтехнику, свозившую мусор на незаконную свалку
  Конфискация техники на свалке. Фото из ТГ-канала "ЯГражданин!"

К петербуржцам, борющимся против свалки строительных отходов на Финском заливе, присоединились сотрудники правоохранительных органов. 

 

Конфискация техники на свалке. Фото из ТГ-канала "ЯГражданин!" 

 

Об этом рассказал один из активистов, протестующих против нелегальной свалки в устье реки Красненькой. По его словам, придя в очередной раз для того, чтобы противодействовать складированию там строительных отходов от разрушенного СКК Петербургский, активисты обнаружили, что на свалке идет спецоперация.

 

Конфискация техники на свалке. Фото из ТГ-канала "ЯГражданин!" 

 

Позже выяснилось, что ее проводили представители комитета по природопользованию при поддержке полицейского отряда «ГРОМ». 

В ходе следственных действий ими было изъято более десяти единиц спецтехники. Активист рассказывает, что на его глазах правоохранители конфисковали экскаватор, бульдозер, а также десяток грузовиков. 

 

Незаконная свалка на Финском заливе Фото из ТГ-канала "ЯГражданин!" 

 

Впрочем, пока официальной информации от правоохранителей по этому поводу не поступало. Активисты сами попытались выяснить, куда свозится конфискованная техника. В ходе поисков они обнаружили еще одну незаконную свалку бытового мусора…  


Незаконная свалка на Финском заливе. Фото из ТГ-канала "ЯГражданин!" 

 

ИА FederalCity неоднократно сообщало о борьбе экозащитников и жителей прилегающих кварталов против свалки строительных отходов, которая не только уничтожает природный ландшафт, но и накрывает весь район облаком токсичной пыли. 


Конфискация техники на свалке. Фото из ТГ-канала "#ЗАберег Защитим Жемчужный берег"



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен