Распоряжение Беглова о сокращении числа чиновников те начали выполнять с сокращения работников культуры

Распоряжение Беглова о сокращении числа чиновников те начали выполнять с сокращения работников культуры
  Александр Беглов. Фото из ТГ-канала правительства СПб

После того, как градоначальник северной столицы Александр Беглов поручил проработать вопрос сокращений в подведомственных ему органах госвласти, эту инициативу принялись хвалить провластные СМИ и соцсети.

- Редко такое встретишь, когда с призывом затянуть пояса чиновники обращаются не к гражданам, а к самим же себе, - написал, например, ведущий ТГ-канала «Записки декабриста»

Подготовить план по сокращению штата Беглов поручил вице-губернаторам Евгению Елину и Эдуарду Батанову. На разработку всех документов им были даны две недели. Но гораздо раньше на призывы губернатора к экономии чиновники департамента культуры откликнулись традиционным в этом случае образом. 

 

Скан письма комитета по культуре СПб. Источник: ТГ-канал М. Резника 

 

Сегодня в Интернет попал документ, который комитет по культуре Смольного разослал по подведомственным учреждениям – театрам, школам, библиотекам и прочим подобным. Ссылаясь на распоряжение Беглова, комитетские чиновники требуют предоставить предложения о десятипроцентном сокращении штатов этих организаций… При том, что количество вакансий в них и так уже урезано до предела и работников катастрофически не хватает. 

Впрочем, о том, что чиновники станут «сокращаться» за счет бюджетников, заговорили сразу же после заявления Беглова. Это их обычная тактика в подобных случаях. А то, что несколько библиотек и театров, которые и так еле выживают, могут из-за этого вовсе прекратить работу, волнует их в последнюю очередь. 

 

Вместо чиновников под сокращение подпали библиотекари. Фото с сайта pixabay.com 

 

Более того, появились даже опасения, что чиновников по итогам бегловской «экономии» может даже прибавиться.  

- Обычно такие истории заканчиваются увеличением штатов. Бюрократия это хорошо умеет делать, - заметил, например, ведущий ТГ-канала «Занимательная конспирология»


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен