Убившему в ДТП молодого спортсмена водителю скостили срок

Убившему в ДТП молодого спортсмена водителю скостили срок
  Фото с сайта pixabay.com

По сообщению Объединенной пресс-службы судов северной столицы, городской суд Петербурга изменил приговор Николаю Цветкову, виновному в ДТП, повлекшем смерть человека.

Как сообщало ИА FederalCity, Цветков, работавший тогда звукорежиссером в театре «Пятница», управляя в пьяном виде каршеринговой машиной Kia Soul, на очень большой скорости ударил «Жигули», стоявшие на светофоре. В этой машине был восемнадцатилетний Никита Сапежко. Горькая ирония состояла в том, что этот молодой человек был чемпионом России по картингу. Он умер, когда скорая везла его в Мариинскую больницу. 

 

Куйбышевский районный суд Петербурга. Фото с сайта sudpeterburga.ru 

 

Куйбышевский районный суд Петербурга приговорил виновника трагедии в шести годам заключения в колонии общего режима и лишению на два года права управлять машиной. Кроме того, судья признал гражданский иск матери погибшего юноши к подсудимому, которая потребовала с того пять миллионов рублей.

Теперь же Цветков, заявив, что полностью раскаялся в том, что совершил и попросил у потерпевших прощения, обратился в суд с просьбой об отмене приговора первой инстанции.

Суд пошел ему навстречу и изменил срок заключения на четыре года и три месяца. По остальным пунктам апелляционный суд оставил приговор без изменений. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен