Москвичей убеждают: после закрытия детской поликлиники добираться до новой удобно. Без детей

Москвичей убеждают: после закрытия детской поликлиники добираться до новой удобно. Без детей
  Стоп-кадр видеоролика. Источник: Facebook / Детская городская поликлиника 131

Жители района Тропарево-Никулино сообщают ИА FederalCity, что после их протестов против закрытия филиала детской поликлиники в соцсети развернулась кампания, которая призвана показать удобство пути в новую поликлинику. Однако эффект от такой рекламы обратный, говорят жители. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что 2 февраля Департамент здравоохранения Москвы закрыл филиал №4 детской поликлиники по адресу пр. Вернадского, д. 101, к. 4 (ДПГ №131). За четыре месяца борьбы за возобновление работы детской поликлиники по данному адресу, одиночных пикетов, акций и обращений во все инстанции жители района Тропарево-Никулино получали лишь отписки от инициатора данного решения – Департамента здравоохранения. После закрытия филиала более 6 тысяч детей остаются без доступного медицинского обслуживания в районе. 

Некоторое время назад в в Facebook в аккаунте "Детская городская поликлиника 131" было опубликовано два ролика, авторы которых стремятся убедить зрителей, что у жителей района Тропарево-Никулино детская поликлиника в шаговой доступности. 

Однако, замечают жители, в одном ролике в поликлинику едет на общественном транспорте многодетная мама без детей, во втором туда же идут представители "Молодой Гвардии" от "Единой России" – два молодых и здоровых человека, опять же без детей. 

 

Стоп-кадр видеоролика. Источник: Facebook / Детская городская поликлиника 131

 

"Все это для нас, жителей района, выглядит довольно мерзко. По сути, это издевательство над нашими жалобами и проблемами, которые возникли в связи с закрытием детской поликлиники по адресу пр. Вернадского, д. 101, к. 4", – заявила ИА FederalCity одна их жительниц района. 

Молодые люди демонстрируют, как легко дойти до новой детской поликлиники. Стоп-кадр видеоролика. Источник: Facebook / Детская городская поликлиника 131

 

Другая жительница района и администратор Facebook-группы "Против закрытия поликлиники 131 филиал 4" Анна Горностаева, в комментарии ИА FederalCity отметила: 

"У жителей Тропарево нагло и цинично отобрали детскую поликлинику, которая в 2020 г. обслуживала более 6 тысяч детей и исправно работала в течение 35 лет. Все протесты и жалобы жителей администрация ДГП 131 и Департамента здравоохранения Москвы игнорируют. В качестве ответа жители получают издевательские видеоролики, на которых взрослые здоровые люди, без детей и колясок, в хорошую погоду, в прекрасном самочувствии и в отличной физической форме ходят в новое здание на ул. Анохина. При этом заявляют, что шаговая доступность соблюдена. Общественность района считает такой видео-ответ издевательством, унижением достоинства и нарушением прав семей с детьми. Более того, это явное нарушение указов президента и нарушение программы мэра Собянина, который говорил о том, что району необходимы две детские поликлиники. Мы требуем возобновить работу ДГП 131 на проспекте Вернадского 101 к.4, обеспечить работу двух поликлиник в большом районе и немедленно прекратить лицемерное и циничное видеотворчество, распространяющее лживую информацию!"

Анна также высказалась относительно участия в ролике представителей "Молодой Гвардии":  

"Недоумение вызывает позиция "Молодой Гвардии" ЕР. Молодые люди, видимо, сами не понимают, в сколь нечистоплотную игру их затянули. Почему они согласились участвовать в сомнительном эксперименте, результат которого доказывает лишь то, что молодые и здоровые юноша и девушка могут пройти 3 км пешком? При чем здесь они, если пациенты поликлиники - маленькие дети, мамы с колясками, бабушки и дедушки с внуками? Налицо подтасовка фактов. Стыдно".

ИА FederalCity будет следить за развитием ситуации. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен