Дворников в Москве обучат сортировать отходы через 8 месяцев после введения РСО

Дворников в Москве обучат сортировать отходы через 8 месяцев после введения РСО
  Раздельный сбор отходов. Фото: https://pixabay.com
Как сообщает «Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу «Группа компаний «ЭкоЛайн», для дворников в столице начала работать программа обучения раздельному сбору отходов (РСО). 

В ней будут разъяснены правила раздельного сбора тем, кто отвечает за РСО на контейнерных площадках во дворах. Обучение коснется около 2 тыс. дворников на территории обслуживания «ЭкоЛайн» и «МКМ-Логистики» (Центральный, Северный, Западный, Юго-Западный округа Москвы)».

Программа обучения реализуется при поддержке префектур ЦАО, САО, ЗАО и ЮЗАО, департамента ЖКХ и ГБУ «Жилищник».

Ранее ИА FederalCity сообщало, что жители Москвы с началом нового года, когда в столице стартовал раздельный сбор отходов, стали размещать в соцсетях свидетельства несоблюдения коммунальщиками простейших условий организации РСО. 

Пример состояния площадки РСО. Источник: Facebook / Валентина Ершова 


А депутат Мосгордумы Евгений Ступин сообщил, что из полученного им в апреле из департамента ЖКХ ответа следует, что московские власти не ведут учет собранных по новой схеме бытовых отходов и не имеют представления об эффективности введенного в столице раздельного сбора отходов. Депутат назвал РСО в Москве очередной показухой. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен