Выборы в Марьино настолько суровые, что здесь в борьбу вступают сами агитаторы

Выборы в Марьино настолько суровые, что здесь в борьбу вступают сами агитаторы
  Стоп-кадр из видео нападения на агитатора в районе Марьино. Фото: Instagram / torso_86
В районе Марьино, где 13 сентября состоятся дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального округа Марьино по многомандатному избирательному округу № 1, промоутеры с листовками за Бадмаева – кандидата от партии "Коммунисты России" –  устроили драку за место пикета. 

Место, действительно, удачное для проведения агитации – первая линия с магазинами, здесь большой поток прохожих. Однако методы работы политических деятелей районного масштаба оказались, как в "лихие девяностые". 

Два бугая в красном не пожалели ни мальчика-промоутера, ни хрупкую девушку. Вытолкнули за шиворот обоих и встали на их место. 

О том, что предприняла полиция – неизвестно. 



Источник: Instagram / spite_1981 



Источник: Instagram / torso_86 


Ранее ИА FederalCity сообщало о различных эксцессах в период проведения выборных кампаний в Москве. 

Так, на выборах в Мосгордуму в округе №30 (Чертаново Центральное, Чертаново Южное) разразились настоящие "плакатные войны". Работники "Жилищников" срывали плакаты оппозиционного кандидата Романа Юнемана, и эти же плакаты, очевидно, с целью провокации, оказывались грубо расклеены на детских площадках, скамейках, фасадах домов. 

Те же методы – срывание плакатов оппозиционного кандидата силами работников местных "Жилищников" – использовались и в округе №32 (Даниловский, Донской, Нагатино-Садовники, часть Нагатинский затон). 

А в 36-м округе (районы Котловка, Обручевский, Черемушки) избирательная кампания прошла с пироманией: был подожжен агитационный автомобиль одного из кандидатов. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен