В Москве после ремонта аварийного фасада за 0,8 млн рублей дому вновь требуется капитальный ремонт

В Москве после ремонта аварийного фасада за 0,8 млн рублей дому вновь требуется капитальный ремонт
  После ремонта. Фото: Facebook / Дмитрий Каменский
Активист района Южное Медведково Дмитрий Каменский рассказал историю ремонта аварийного фасада дома на улице Молодцова, которая показала вопиющую безответственность и безалаберность как районного руководства, так и исполнителей на уровне ГБУ "Жилищник" и подрядных компаний.

Дмитрий Каменский сообщает, что фасад дома обваливался, угрожая жизни и здоровью жителей, на которых могли упасть с большой высоты выпадающие из стены кирпичи. 

После неоднократных жалоб на сложившуюся ситуацию начался ремонт. Однако ремонт оказался чрезвычайно низкокачественным и опасным для жителей. В конце 2019 года при проведении капитальных работ под руководством зампрефекта М.Пучкова и замдиректора по эксплуатации, главного инженера ГБУ "Жилищник района Южное Медведково" В.Перенчука жилому дому по адресу ул. Молодцова, 29, к. 2 был нанесен ущерб – разрушено общее имущество собственников на сумму более 800 тысяч рублей. 

Весной 2020 года в ходе неоднократных встреч совместно с Пучковым в кабинете руководителя ГЖИ по СВАО Е.Пятиной Пучков давал обещания, что контракт с недобросовестным подрядчиком, нанесшим ущерб дому, не будет расторгнут до устранения разрушений, а разрушения будут устранены.

В настоящее время технический балкон здания с рытвинами, разбитой плиткой, демонтированной гидроизоляцией, отсутствующими перилами балконов. Квартиры и места общего пользования заливает водой, есть протечки, жителям приходится прыгать через ямы и разбитую плитку. 

На встрече с главой управы района Южное Медведково О.Голембой не ответил Каменскому на вопрос о сроках устранения подрядчиком разрушений и сроках проведения работы по подготовке дома к зиме. 

Дмитрий Каменский считает, что префект СВАО Алексей Беляев несет ответственность за то, что не смог обеспечить выполнение качественного и своевременного ремонта дома. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что о низком качестве и нарушении технологии ремонта работниками ГБУ "Жилищник района Южное Медведково" кирпичной кладки мусорной площадки – вместо цемента был применен алебастр. 






Последствия ремонта. Источник: Facebook /Дмитрий Каменский 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен