В Москве хотят установить очередной памятник. Жители против

В Москве хотят установить очередной памятник. Жители против
  Симонов монастырь. Фото: Википедия
В Сети жители юга Москвы обсуждают идею группы депутатов Мосгордумы установить памятник Игорю Талькову в сквере у Симонова монастыря. 

На проблему обратил внимание юрист, экс-кандидат на выборах в Мосгордуму Клим Лихачев. Он сообщил, что памятник хотят установить в сквере у Симонова монастыря.

Обоснование, по его словам, одно – установка в сквере монастыря, "пострадавшего от большевистского террора". Установка должна произойти за счет средств благотворительного фонда "Благор". Ходатайствует об установке памятника группа неизвестных депутатов Мосгордумы. 

"Проекта нет, и никто не знает, сколько нужно вырубить деревьев и кустарников для его установки", – замечает Клим Лихачев. 

Он снял на видео проведенный им среди посетителей парка опрос. Большинство опрошенных не понимают, каким образом связан Тальков с местом, предложенным для памятника. Людей беспокоит также то, что для установки памятника, возможно, потребуется вырубить деревья в парке, кроме того, в парке и без того мало места.

Так, Юлия Быстрова задает вопрос:

"А чем продиктован выбор места? Насколько я знаю, памятник Талькову есть на его родине, в Тульской области".

Юлия Ильина отреагировала на вопрос Быстровой так:

"Тем, что денег хочется. По всему городу ищут "пустые" места и пытаются туда воткнуть какой-нибудь памятник. За последнее время это уже пятый, о котором слышу.  Юлия Ильина очередной пир во время чумы". 

Большинство участников дискуссии против установки памятника, фактически он займет место в детском парке "Липки".

Источник: Facebook / Клим Лихачев 


Источник: https://drive.google.com


Решение должны принять муниципальные депутаты Даниловского района. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что жители района Сокол не хотят установки памятника архитектору Каро Алабяну в местном сквере. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен