Самый богатый депутат Мосгордумы обратил внимание на обращение к нему граждан, страдающих от плохого капремонта

Самый богатый депутат Мосгордумы обратил внимание на обращение к нему граждан, страдающих от плохого капремонта
  Депутаты Мосгордумы Степан Орлов и Алексей Шапошников. Фото: сайт Мосгордумы
ИА FederalCity получило письмо из аппарата спикера Мосгордумы Алексея Шапошникова с просьбой дополнить публикацию о низком качестве капремонта дома в районе Южное Медведково. 

Речь идет о публикации от 22 сентября, в которой рассказывается о том, насколько безобразно выполняют капитальный ремонт подрядчики в доме по проезду Дежнева 27/1 в округе, от которого избран Алексей Шапошников.

В тексте приводится обращение жителей к Шапошникову как к депутату и спикеру Мосгордумы:

"Уважаемый Алексей Валерьевич Шапошников, очень хочется верить, что вы и правда хотели как лучше! Мы публично обращаемся к Вам! Пожалуйста, помогите нам отстоять свой дом и не дать его разрушить!"

В письме в ИА FederalCity из аппарата спикера предлагается дополнить материал о ситуации с капремонтом домов по проезду Дежнева в Южном Медведково СВАО: 

"29 сентября 2020 года в рамках проекта партии «Единая Россия» по мониторингу качества капитального ремонта в городе Москве состоялась встреча депутата, Председателя Мосгордумы Алексея Валерьевича Шапошникова и генерального директора Фонда капитального ремонта Артура Львовича Кескинова с жителями домов 29 корпус 1 и 27 корпус 1 по проезду Дежнева по вопросу проводимого капитального ремонта. На встрече присутствовал глава управы района Южное Медведково Олег Владимирович Големба и муниципальные депутаты района Южное Медведково.

Основная жалоба со стороны жителей дома 29 заключается в том, что подрядная организация не проводит капитальный ремонт фасада по технологии «Термомакс» (как это предусмотрено техническим заданием). Вместо данной технологии подрядчиком планировалось проведение работ по ремонту фасада по традиционной технологии. В результате встречи принято решение об оптимизации контракта на капитальный ремонт с проведением работ в соответствии с технологией «Термомакс» в апреле-мае 2021 года, в соответствии с сезонным требованием.

В отношении дома, расположенного по адресу: проезд Дежнева, д.27, корп.1 было принято решение о создании комиссии с участием его жителей, представителей управы и депутатского корпуса, в рамках которой в течение трех недель будет проведен мониторинг и выявлены проблемы, возникшие во время проведения капитального ремонта. В ходе встречи была поднята проблема перевозки грузов и строительных материалов в грузопассажирских лифтах, которая приводит к механическому повреждению лифтовых кабин. Было предложено осуществлять их подъем с использованием специальных подъемников, которые располагаются снаружи жилого дома (по аналогии с домом 29 корпус 1 по проезду Дежнева).

Следующая встреча депутата Мосгордумы Алексея Шапошникова запланирована через месяц в управе района Южное Медведково по адресу: Ясный проезд, д.17 или в помещении районного исполнительного комитета партии «Единая Россия» (общественная приемная депутата А.В. Шапошникова по району Южное Медведково) по адресу: проезд Дежнева, д.25, корп.1". 

В заключение письма сообщается, что указанную информацию можно почерпнуть и в официальном аккаунте Шапошникова в Facebook. 

Отрадно отметить, что на нужды людей обратил внимание депутат Мосгордумы, имеющий в собственности – по данным декларации за 2017 год – квартиру площадью 269,5 кв. м и безвозмездно (как депутат и спикер Мосгордумы) пользующийся коттеджем площадью 277,7 кв. м, а также задекларировавший в 2019 году доход в 1,95 млрд рублей и занявший седьмую позицию в рейтинге Forbes-2020 богатейших госслужащих и депутатов России. 

ИА FederalCity будет следить за развитием ситуации с капремонтом в районе Южное Медведково. 


Скриншот страницы "100 госслужащих с самыми высокими доходами — 2020. Рейтинг Forbes". Источник: https://forbes-ru.turbopages.org 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен