Депутат защищает отечественную фарму, пока его избиратели пытаются защитить себя сами

Депутат защищает отечественную фарму, пока его избиратели пытаются защитить себя сами
  Дмитрий Морозов. Источник: сайт Государственной Думы
В ИА FederalCity обратились жители районов, в которых вопреки их воле идет подготовка к строительству Коммунарской линии метро. Им приходится физически преграждать путь технике и рабочим, получая травмы в ходе стычек. Они сообщили, что избранный от их округа депутат Государственной Думы, председатель Комитета ГД по охране здоровья Дмитрий Морозов не реагирует на их обращения. 

Как сообщают ИА FederalCity жители, они сейчас вынуждены организовать круглосуточные дежурства, чтобы не допустить продолжения подготовительных работ в Академическом районе. Эти работы уже приводят к авариям – выбросу на поверхность проезжей части и тротуары ул. Дмитрия Ульянова специальной смеси, используемой для бурения. Об этом ИА FederalCity писало ранее. 

Одним из последних событий в конфликте вокруг прокладки Коммунарской линии метро стало недавнее ночное происшествие, когда в 3 часа ночи на бульваре улицы Дмитрия Ульянова прибыли рабочие, трактор, кран, экскаватор, были привезены бетонные блоки для ограждения двух участков – у дома 24 по улице Дмитрия Ульянова, напротив "генеральского дома", и у домов 26-28 на улице Дмитрия Ульянова. Как рассказали ИА FederalCity жители, поднявшихся по тревоге жителей оттесняли люди без опознавательных знаков на куртках, но с надписью "Охрана" и шевроном с надписью "Правопорядокъ". Никаких документов у "охраны" не было, лица они прятали от камер. Полиция работы останавливать не стала, не стала интересоваться и наличием документов у захватчиков бульвара.

Особо жители отмечают тот факт, что при попытке проверить документы строителей главу муниципального округа Елену Русакову силой вытеснили с площадки, несмотря на предостережение о недопустимости применения силы к представителю власти. 

В итоге жителей оттеснили, а экскаватор взломал асфальт, который был уложен сравнительно недавно – к чемпионату мира по футболу. Тогда на благоустройство только части бульвара на улице Дмитрия Ульянова было потрачено 700 млн рублей.

Жители предоставили ИА FederalCity справки, в которых врачами были зафиксированы полученные в ходе конфликта травмы. 


Также жители представили фото своих заявлений в полицию: 



Жители особо отмечают, что неоднократно обращались с просьбой защитить их интересы к Дмитрию Морозову, депутату Государственной Думы, избранному от их округа, занимающему пост главы Комитета ГД по охране здоровья. 

Дмитрий Морозов не отреагировал на обращения, дошло до того, что жители жаловались на члена фракции "Единая Россия" Морозова руководителю фракции Сергею Неверову



Источник: сайт Государственной Думы  


Возможно, внимание депутата и врача отнимает поддержка решения министерства здравоохранения РФ о включении противовирусного препарата фавипиравир в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. В ходе онлайн-конференции председатель комитета ГД по охране здоровья Дмитрий Морозов сказал:

"Разумеется, мы следим за появлением препаратов и, конечно же, приветствуем разработку нашей вакцины и появление фавипиравира, который сначала был зарегистрирован в Японии, потом был разработан нашими коллегами. Если говорить о списке жизненно необходимых важнейших средств, то у нас есть так называемый заявительный принцип, когда производитель обращается в Минздрав с просьбой внести его. Насколько я знаю, скоро это процесс произойдет и министерство здравоохранения внесет его, и мы будем это поддерживать". 

Отметим, что фавипиравир изучался как потенциальное средство для лечения коронавирусной инфекции COVID-19, но не оправдал ожиданий. В исследовании, выполненном по стандартам доказательной медицины, завершенном в середине 2020 года, значимый терапевтический эффект у него не обнаружен

Возможно, депутату кажется более важным заниматься защитой ведомственных интересов, а не местными проблемами его избирателей. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен