В Петербурге не работает закон об информационных щитах при сносе деревьев

В Петербурге не работает закон об информационных щитах при сносе деревьев
  Санитарная вырубка деревьев в Петербурге. Фото из ВК А. Замковой

Петербурженка Алла Замкова написала об этой проблеме на странице губернатора Александра Беглова «ВКонтакте». Она была возмущена отсутствием такого щита при санитарной рубке деревьев на Черной речке. А там, где щит был, он сделан таким образом, что «информационным» его назвать трудно.

- Так муниципалы Черной речки представляют себе информационный щит, - написала Замкова под фотографией. – При этом в других скверах, где сносили деревья вчера, в частности, на улице Сердобольской, 37, щитов не было вообще.

"Информационный щит" на Черной речке. Фото из ВК А. Замковой 

В ответ администратор губернаторской страницы предложил ей написать жалобу на портал «Наш Санкт-Петербург». Однако на этом ресурсе, действительно, предназначенном для жалоб и предложений петербуржцев, отсутствует категория проблемы с информационными щитами.

Алла предлагает всем озабоченным состоянием зеленых насаждений горожанам писать на портал в раздел «Предложения» комментарии с просьбой создать такую категорию жалоб. А заодно и категорию «отсутствие ухода за деревом или кустом».

ИА FederalCity неоднократно сообщало о проблеме вырубки и варварского «остолбления» деревьев в северной столице. Что касается информационных щитов, то еще 27 февраля прошлого года депутаты ЗакСобрания одобрили инициативу депутата от справороссов Надежды Тихоновой о повышении штрафов за их отсутствие при проведении правомерной вырубки зеленых насаждений.

Санитарная вырубка деревьев на Черной речке. Фото из ВК А. Замковой 

Соответствующие изменения в городской кодекс административных правонарушений вступили в силу еще полтора года назад. Ими установлены штрафы за несоблюдение этой нормы: для должностных лиц в размере от 20 до 50 тысяч рублей, для лиц юридических – от 100 до 500 тысяч рублей.

- Почему этот закон не работает? – задается вопросом Алла Замкова. –  Почему комитет по благоустройству и правоохранительные органы препятствуют наполнению бюджета? 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен