В Петербурге провели экскурсию по… незаконной свалке

В Петербурге провели экскурсию по… незаконной свалке
  На свалку по-прежнему едут грузовики с мусором. Кадр из видео экскурсии

Экскурсию по свалке строительных отходов от разрушенного СКК «Петербургский» проводили активисты-экозащитники.

ИА FederalCity неоднократно сообщало о скандалах вокруг этой свалки, уродующей берега Финского залива, уничтожающей природный ландшафт и доставляющей множество опасных неудобств местным жителям.

Кадр из видео экскурсии

Несмотря на то, что незаконный характер свалки установлен надзорными ведомствами и правоохранителями, завоз мусора на нее продолжается. Многие активисты винят в этом лично губернатора северной столицы Александра Беглова

Кадр из видео экскурсии

- Несмотря на возбужденные уголовное и административные дела по поводу загрязнения почв, а также загрязнения третьим и четвертым классом опасных отходов, которое выявил выявленного Росприроднадзор, в водоем и на охранную береговую зону продолжают сбрасывать строительный мусор, в том числе и опасные отходы, - говорит лидер движения «Красивый Петербург» Красимир Врански. – На каком же властном уровне покрывается эта преступная схема, если полиция и комитеты городского правительства вынуждены публично демонстрировать свою беспомощность?..

Кадр из видео экскурсии

Отчаявшись дождаться от чиновников действий по ликвидации свалки, активисты решили провести по ней прогулку с участием представителей прессы. В ходе экскурсии они рассказали о своей борьбе с нелегальными мусорщиками и демонстрировали последствия их разрушительной деятельности в виде безобразных гор отходов. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен