Жильцы не пострадали только чудом

Жильцы не пострадали только чудом
  Дом № 54 литера А по улице Галерной. Фото из ВК-группы «Не Всё Равно! Адмиралтейский район»

Капитальный ремонт кровли дома по адресу улица Галерная, д. 54 литера А, проводимый подрядчиком ООО «ТВК-инжиниринг», мало того, что движется черепашьими темпами, так уже едва не стоил человеческих жизней.

Несмотря на то, что работы были начаты еще 14 июля, к настоящему времени их выполнено не более 30 процентов от общего объема. Между тем до запланированного срока их окончания осталось менее двух недель.

Работы продвигаются очень медленно. Фото из ВК-группы «Не Всё Равно! Адмиралтейский район»

Более того, вследствие некачественного разобранной кровли в доме возникло множество протечек, которые не только доставляют бытовые неудобства, но и служат потенциальным источником опасности. Подобный ущерб был нанесен пяти квартирам, в одной из них во время сильного дождя ночью обрушился потолок. Он упал на мирно спящих жильцов, которые только чудом остались в живых. Одному из них повредило руку.

Другой подобный случай не закончился трагедией тоже лишь по счастливой случайности. Во время работ с крыши съехал лист железа, который упал во дворе, чуть-чуть не задев прохожего. 

Возникли многочисленные протечки. Фото из ВК-группы «Не Всё Равно! Адмиралтейский район»

Кроме того, в процессе работ была повреждена труба отопления, что привело к затоплению кипятком двух квартир. Чтобы избежать жертв, пришлось даже привлекать службу МЧС.

Ко всему прочему, подрядчик частично испортил фасад, который был отремонтирован в 2017 году фондом капремонта.

- На прошлой неделе к проблеме подключился замглавы администрации Адмиралтейского района, - сообщает один из местных жителей. – С их стороны обещали, что за три дня доделают часть кровли, выходящей на Галерную. Но этого так и не произошло. Сегодня на объекте так никого и не было, хотя есть работа для плотников, внутри покрытой части.

Опасности подвергаются несколько квартир. Фото из ВК-группы «Не Всё Равно! Адмиралтейский район»

Жильцы дом привлекли для защиты своих интересов юриста, специалиста по вопросам ЖКХ. 

Дом № 54 литера А по улице Галерной был построен в 1828 году, а в 1975-м подвергся реконструкции. Судя по данным паспорта, на этот момент в нем проживают 126 человек.  




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен