Не помнящие родства – украинцам разрешили менять отчества

Не помнящие родства – украинцам разрешили менять отчества
  Внутренний паспорт гражданина Украины. Источник: proexpress.com.ua.

Депутаты Верховной Рады приняли законопроект, позволяющий начиная с 16 лет менять отчество. Что еще разрешено в нынешней Украине – в обзоре ИА FederalCity.

Еще гражданам соседнего государства можно изменить имя и фамилию. Разрешение на отказ от отчества ранее не давали, руководствуясь убеждением, что этот шаг равнозначен отказу от родного отца, причем без его ведома. Теперь отчество "Иванович" можно заменить на более патриотичное – "Тарасович" или "Остапович".

Однако этого мало. Среди киевских "экспертов" возникла блестящая идея – почему бы вовсе не отказаться от отчеств. Действительно, в Европе их нет, так почему же природные европейцы от украинских черноземов должны следовать замшелой славянской традиции? Нет, надо быть ближе к просвещенному Западу.

Так же к Европе "незалежную" приближает разрешение на продажу легких наркотиков, которое активно лоббируют в офисе президента Зеленского. По всей вероятности, там на практике ощутили незамутненную легкость ума, которая достигается при употреблении каннабиса.

       Перформанс на улицах Киева. Источник: bigpicture.ru.

Примерно из этой же оперы легализация проституции, о которой много говорят в коридорах украинской власти. Помимо удачного опыта Германии, где девушки с пониженной социальной ответственностью работают в  полном соответствии с немецкими законами, Киев может еще и пополнить казну за счет налогов, собираемых со "жриц любви".

К числу мало того, что дозволенного, но еще и активно поощряемого властями Украины, относится глумление над "советским прошлым". Это означает, что можно безнаказанно оскорбить ветерана или ударить женщину за георгиевскую ленту в День Победы. Или залить цементом Вечный Огонь в Киеве, не понеся никакой ответственности, как это периодически случается в столичном Парке Славы.

К числу разрешенного стоит причислить охоту за людьми, которые используют в общественных местах или транспорте русский язык. На такого "нарушителя" можно донести, пристыдить, даже побить, и тебе за это ничего не будет, кроме лайков в соцсетях.

       Люди в национальных костюмах на площадях Киева. Источник: newsonline24.com.ua.

 Нет никаких запретов для киевского режима и на искажение истории, которое проявляется в мифотворчестве, согласно которому Украина предстает тысячелетней европейской державой. При этом изобретателей затейливых фантазий вовсе не смущает тот факт, что само название "Украина" сформировалось в отношении малоросских губерний России только во второй половине XIX века.

Поощряется отношение к жителям востока Украины, еще недавно жившим с нынешними "европейцами" в одной стране, как к особям второго сорта. Как иначе расценивать недавнее высказывание вице-премьера Резникова о том, что Донбасс это нарыв, ментально больная территория.

Как вишенка на торте – амнистия членам нацбатальонов за все те преступления, которые они творили во время острых фаз гражданской войны на Украине. Убил, изнасиловал, украл, похитил – все это списали на "превратности военного времени" или дали смехотворные штрафы.

На этом фоне разрешение менять отчество – просто милая прихоть "прирожденного европейца".

        Участник митинга в Киеве. Источник: proexpress.com.ua.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен