Суд смягчил приговор дальнобойщику-педофилу… отправив его в лагерь на 16 лет

Суд смягчил приговор дальнобойщику-педофилу… отправив его в лагерь на 16 лет
  Фото с сайта pixabay.com

По сообщению Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга, в Невском районном суде северной столицы был оглашен приговор Александру Цааве, признанному виновным в насильственных сексуальных действиях в отношении малолетней.

Свои преступления Цаава, работавший в то время водителем-дальнобойщиков, совершил в отношении собственной племянницы, которой на тот момент было всего шесть лет. Более того, извращенец творил это на глазах собственной малолетней дочери. Злодейство совершалось с января 2009-го по сентябрь 2012 года, во время его рейсов, куда он брал обеих девочек.

Грузовики дальнобойщиков. Фото с сайта pixabay.com 

Преступник еще и снял то, что он делал с племянницей, на камеру. Позже эта видеозапись всплыла в Интернете. Так что, помимо насилия, суд обвинил его еще в изготовлении и распространении порнографии, хотя подсудимый цинично оправдывался тем, что делал видео для себя, «на память», а как оно попало в Сеть, не знает.

Более того: он заявил, что никакого насилия не было и что его секс с шестилеткой происходил по «обоюдному согласию». А его признательные показания, данные после ареста в июле прошлого года, якобы были даны из-за того, что его избили при задержании, и он «оговорил» себя, боясь возобновления побоев.

Ранее Цаава совершил попытку суицида в суде, порезав себя неустановленным предметом. Впрочем, никаких серьезных повреждений он себе не причинил. 

Невский районный суд СПб. Фото Яндекс

Все это впечатления на суд не произвело, однако, как сообщает пресс-служба, он учел, что 

«Цаава ранее не судим, на учетах в ПНД и НД не состоит, свою вину признал частично, раскаялся в содеянном, на его иждивении находится супруга, двое несовершеннолетних детей и бабушка пенсионного возраста, положительно характеризуется в быту и по месту работы, социально адаптирован».

Поэтому педофил был приговорен «всего лишь» к 16 годам заключения, которые он будет отбывать в колонии строгого режима. 

Как ранее сообщало ИА FederalCity, движение «Сдай педофила» испытывает сложности с финансированием и просит помощь общественности для продолжения своей работы. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен