Петербургские градозащитники не согласовали между собой протест

Петербургские градозащитники не согласовали между собой протест
  Вырубка мертвых деревьев в парке Авиаторов. Источник: ВК-группа «Московский район – Красивый Петербург»

Глава и единственный реальный член фракции «Яблоко» в петербургском парламенте Борис Вишневский направил на имя председателя комитета по благоустройству Петербурга довольно нервный запрос по поводу начавшейся вырубки деревьев в парке Авиаторов. По мнению народного избранника, она не санкционирована и должна быть остановлена.

Скрин запроса Б. Вишневского. Источник ТГ-канал "ВишНевскоеВремя" 

«Друзья, в парке Авиаторов началась, на мой взгляд, незаконная вырубка деревьев, - утверждает Вишневский в своем телеграм-канале. – Прошу ее немедленно остановить».

Как явствует из запроса, он возник с подачи муниципального депутата МО Новоизмайловское от партии «Яблоко». Удивительно, однако, что в документе фамилия депутата переврана – написано «Александр Сосновский», хотя на самом деле он Александр Сосновских. Что говорит о степени знакомства Вишневского с фигурантами собственной «яблочной» команды.

А о степени компетентности и вовлеченности в городские проблемы депутатов Вишневского и Сосновских свидетельствует то, что на самом деле активисты экологических и грозозащитных движений уже давно требуют именно этого – вырубки деревьев в парке Авиаторов. Дело в том, что на этой весьма запущенной зеленой территории действительно имелось множество мертвых вязов, которые представляли опасность для людей и могли заражать другие деревья. Об это ситуации сообщало ИА FederalCity.

Скрин поста Б.Вишневского. Источник ТГ-канал "ВишНевскоеВремя" 

«Это тот случай, когда вырубка ‒ не злодейство, а долгожданное событие, - пишет о происходящем ВК-группа «Московский район – Красивый Петербург». – В парке не первый год стояли погибшие вязы, в июне мы уже писали об этом. Тогда комитет по благоустройству ответил, что отношения к этой проблеме не имеет, поскольку большая часть парка находится в аренде. Видимо, арендатор наконец занялся этим вопросом».

Следует также заметить, что, очевидно, вырубка знаменует начало благоустройства территории, о котором губернатор Петербурга Александр Беглов договаривался с ее арендатором – НП «Культурно-развлекательный центр «Парк Авиаторов». Тогда градоначальник обещал начать благоустройство парка в текущем году, что, как видим, и произошло.

Парк Авиаторов в июне (нижнее фото) и сейчас (верхнее фото). Источник: ВК-группа «Московский район – Красивый Петербург» 

- В данном случае Борис Лазаревич продемонстрировал стремление, довольно распространенное среди депутатов, относящих себя к оппозиции – связать свое имя с любым протестом против тех или иных действий властей, - сказал в беседе с ИА FederalCity петербургский публицист Павел Ганипровский. – Ну и то, что мундеп Сосновских, не разобравшись в ситуации, тут же поспешил «замутить» скандал, многое говорит о компетентности и мотивации людей, прошедших в муниципальные советы на волне протестных настроений. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен