В Севастополе начали ремонт трассы у Парка Победы

В Севастополе начали ремонт трассы у Парка Победы
  Дорожные работы на улице Фадеева в Севастополе. Фото: sev.gov.ru.

Работы на улице Фадеева ведутся в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги" – всего в городе до конца года отремонтируют 94 улицы, сообщает ИА Federalcity.

Предприятию Севавтодор предстоит привести в порядок участок улицы Фадеева от поворота на Рыбацкий причал до площади Степана Неустроева. Фронт работ – более полутора километров. Ремонтникам предстоит уложить почти 20 тысяч квадратных метров асфальтобетона, заменить бордюры и решетки ливнестоков, оборудовать пешеходные дорожки.

Улица Фадеева является одной из двух дорог, которые соединяют микрорайон "Летчики" со Стрелецкой бухтой, и имеет важное значение с точки зрения логистики. Также на этой улице располагаются входы на территорию Парка Победы и школы № 23.

Кроме этого объекта, в рамках нацпроекта до конца года планируется завершить ремонт еще десяти дорог, в числе которых улицы Истомина, 2-я Бастионная, Коммунистическая, дублер проспекта Героев Сталинграда, подъезды к аэропорту Бельбек, трасса от села Орлиное до села Колхозное в Байдарской долине.

Полным ходом идет обновление дорожного покрытия на трассе Севастополь-Бахчисарай, в районе сел Верхнесадовое, где на участке в 2.5 километра выполнено более 90% от намеченных объемов.

        Дорожные работы на трассе Севастополь-Бахчисарай у села Верхнесадовое. Фото: sev.gov.ru.

Ранее трасса являлась основной автомагистралью, связывающей Севастополь со столицей Крыма, однако после сдачи 7-го этапа трассы "Таврида" это направление разгрузилось. При этом дорога остается главной для тех, кто направляется в Качу, Андреевку и другие поселения на западе города федерального значения.

Продолжается ремонт Лабораторного шоссе – от его пересечения с улицей Генерала Мельника до Инкерманского путепровода. Уже уложено более 70 тысяч квадратных метров асфальтобетонной смеси, возведено восемь остановочных карманов и благоустроены павильоны на них, установлено почти четыре километра барьерного ограждения вдоль трассы.

По словам руководителя департамента транспорта Павла Иено, есть уверенность, что все дорожные объекты текущего года (около 90 километров) будут сданы в срок.

        Дорожные работы на трассе Севастополь-Бахчисарай. Фото: sev.gov.ru.

В течение 2021 года в рамках нацпроекта и при поддержке правительства Москвы в городе федерального значения отремонтируют 44 дороги, общая длина которых составит более 40 километров.

Капремонт будет произведен на одиннадцати дорогах, в числе которых улицы Горпищенко (4.1 км), Тараса Шевченко (1.8 км), Челнокова (1.4 км), Колобова (1.1. км), Суворова (0.97 км), Галины Петровой (0.7 км).

Замена поврежденного покрытия и бордюров, восстановление тротуаров, установка дорожных знаков и нанесение разметки запланированы на 33 дорогах Севастополя. Самыми протяженными из них являются улица Генерала Лебедя (2 км) и Столетовский проспект (1.7 км).

Кроме того, в будущем году планируется довести до нормы дорожное полотно на участке Севастополь-Алушта (от Ялтинского кольца до съезда на село Резервное) и на Качинском шоссе (от Орловки до Виноградного).

Всего в период с 2019 по 2025 год на выполнение мероприятий нацпроекта в Севастополе предполагается потратить 9 миллиардов рублей – как из федерального, так и регионального бюджетов.

       Дорожные работы в Севастополе. Фото: sev.gov.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен