В Москве не согласившихся съехать в предложенные по реновации квартиры терроризировали неизвестные

В Москве не согласившихся съехать в предложенные по реновации квартиры терроризировали неизвестные
  Неизвестный. Фото: https://pixabay.com

В ночь с 14 на 15 декабря жители домов 49 и 51, расположенных на улице Удальцова, едва не стали жертвами уголовного преступления. 

Дома являются частично расселенными, в каждом остались проживать по четыре  семьи. Большинство этих квартир – однокомнатные, их собственникам Департамент городского имущества Москвы за 2 года так и не предоставил равноценные по жилой площади квартиры, навязывая предложенные Фондом реновации малометражные квартиры с незначительной доплатой за недополученные метры. Так как в данной ситуации выселить жителей в судебном порядке невозможно, то и дом снести нет возможности. 

В этой ситуации поздно ночью четверо неизвестных в масках с предметами в руках, похожими на арматуру, ломились в те квартиры, в которых остались проживать москвичи. Они дергали за ручки, долго звонили в двери. Во время звонка они разделялись на группы: прятались в отселенных квартирах либо поднимались выше. 

Стоп-кадр видеозаписи ночного визита неизвестных в дом на Удальцова. 


После случившегося некоторые жители задумались согласиться на предложение фонда реновации и переехать в предлагаемые квартиры с меньшей жилой площадью. 

Жители подали заявление в полицию. 

Юрист Клим Лихачев в комментарии ИА FederalCity сказал, что уголовное дело заведено не будет. 

"По моим данным с жителями за это время никто из сотрудников полиции не связывался, участковый не приходил. Полагаю, что через месяц жителям по почте пришлют письма с отказами в возбуждении уголовного дела, так как порчи имущества не произошло, как и кражи или проникновения в жилое помещение. Соответственно, и возможная вина заинтересованных в переселении структур и Фонда реновации доказана не будет". 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен