Ленинский проспект в Петербурге: десять лет разрухи

Ленинский проспект в Петербурге: десять лет разрухи
  Ленинский проспект в Петербурге. Фото с сайта wikimedia.org

Замруководителя фракции «Справедливая Россия» в ЗС Петербурга Надежда Тихонова направила в адрес председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Андрея Левакина обращение с вопросом о планах реконструкции четной стороны Ленинского проспекта на участке от Брестского бульвара до улицы Доблести. 

Запрос был подготовлен по инициативе главы муниципального совета МО Южно-Приморский Андрея Алескерова

В письме Тихонова отмечает, что этот участок Ленинского проспекта необходимо срочно реконструировать, так как он уже более десять лет находится в неудовлетворительном состоянии.

Надежда Тихонова. Фото из ВК-группы Н.Тихоновой 

- На дороге нет тротуаров, поэтому жителям неудобно подходить к остановкам общественного транспорта, - рассказывает депутат. – Нет и организованных парковок, поэтому автомобили оставляют вдоль дороги и даже на газонах. Из-за такой хаотичной парковки в вечерние часы машинам скорой помощи или пожарной бригады сложно заехать в жилые кварталы. 

По информации КРТИ, в 2020 году в ООО «ПИИ «Северная магистраль» занимались разработкой проектной документации на реконструкцию проспекта. Комитет планировал направить заявку на включение работ в адресную инвестиционную программу, но в бюджете на следующий год денег на это не заложено. 

Ленинский проспект в Петербурге. Фото с сайта wikimedia.org

- Почему проект реконструкции не включен в адресную инвестиционную программу и какие действия предпринимает комитет, чтобы ускорить старт работ по реконструкции? – задается вопросом парламентарий.

Она добавила, что подавала поправку на выделение необходимых средств при рассмотрении проекта бюджета в городском парламенте, однако коллеги-депутаты ее не поддержали. 

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен