Севастополь занял шестую позицию среди регионов РФ по летальности от COVID-19

Севастополь занял шестую позицию среди регионов РФ по летальности от COVID-19
  Красная зона отделения для зараженных COVID-19, Крым. Источник: Крым-24.

Власти города федерального значения тем временем грозят предпринимателям за организацию предновогодних корпоративов закрытием на три месяца. Подробности – в материале ИА FderalCity.

Сегодня в Севастополе прошел первый за зиму снежок, припорошил автомобили, а заодно стал фоном для ЧП городского масштаба. По информации правительства, во время земляных работ на месте строительства ледового катка обнаружилась утечка газа.

Вскоре выяснилось, что необходимо заменить часть газопровода, проложенного еще в конце 60-х – начале 70-х годов прошлого столетия. В результате котельные, работающие на природном газе, временно прекратили свою работу. По факту нет отопления в большинстве крупных микрорайонов Севастополя при самых низких температурных значениях этого года.

По имеющейся информации, в часть домов тепло вернется после 18 часов, в некоторые – только к утру.

Однако подобные ЧП городского масштаба не оказывают влияние на приближающиеся новогодние праздники. Владельцы севастопольских отелей и гостевых домов ожидают приезда гостей – в некоторых местах размещения выкуплено до 90% номерного фонда.

       Подготовка к новогоднему банкету. Источник: poseti-tur.ru.

Вполне естественно, что гости города едут в Севастополь с надеждой ярко отметить Новый Год и даже не подозревают, наверное, что все массовые мероприятия отменены распоряжением губернатора Развожаева, а рестораторы обязаны закрывать свои заведения после 22 часов.

На практике, впрочем, севастопольский общепит работает до последнего посетителя, закрывая двери "на вход" с предписанного времени.

Что касается новогодних корпоративов и вечеров, то их рекламы немало в интернете, в том числе и на сайтах отелей и домов отдыха, не исключая самых "раскрученных" на полуострове.

Севастопольские власти грозят строго проверять общепит и места размещения на предмет контрабандного проведения мероприятий, обещая штрафы и закрытие на срок до 90 суток.

        Реалии времен пандемии коронавируса. Источник: mstrok.ru.

Стоит отметить, что опасения городского правительства имеют под собой все основания – вот уже почти неделю подряд количество выявленных носителей COVID-19 в регионе переваливает за восьмой десяток.

По состоянию на утро 22 декабря таковых зарегистрировано 82 человека, двое пациентов скончались. Всего с начала пандемии коронавирусом заразились 6011 севастопольцев и гостей города, 202 из них умерли.

Именно высокий уровень смертности в Севастополе вызывает сейчас особую озабоченность как местных властей, так и федерального центра.

С коэффициентом 3.37% город федерального значения занимает шестую позицию среди 85-ти регионов РФ, немного уступая Санкт-Петербургу (3.36%).

Таблицу летальности возглавляет Республика Дагестан (4.87%), далее идут Ростовская область (3.86%) и Пермский край (3.65%).

Самый благополучный по уровню летальности от COVID-19 субъект Федерации – Сахалинская область с 0,1.%.

       Статистика распространения коронавируса среди субъектов РФ. Источник: coronavirus-monitor.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен