Попытка атаковать Крымский мост станет для Киева фатальной

Попытка атаковать Крымский мост станет для Киева фатальной
  Катер Береговой охраны ФСБ РФ на фоне Крымского моста. Источник: if24.ru.

С разной степенью периодичности украинские политики и эксперты выступают с фантастическими проектами – иррациональную ненависть вызывает мост через Керченский пролив. Диагноз происходящего – в обзоре ИА FederalCity.

"Карфаген должен быть разрушен" – так завершал каждую свою речь в Сенате римский полководец Марк Порций Катон-Старший. Это был непримиримый враг Карфагена, убежденный в том, что Рим не уживется с этим государством на берегах одного Средиземного моря.

Непреклонный политик умер вскоре после начала Третьей – решающей – войны Рима с Карфагеном и не увидел, как враг был в конечно итоге повержен.

Единственным сходством многочисленных украинских деятелей, призывающих обрушить на Россию все небесные молнии, с Катоном-Старшим является упорно повторяющаяся идея-фикс – во всем остальном благородный римлянин превосходил потомков мифических укров.

Очередным громким заявлением отметился некий Зиновий Свереда, который позиционирует себя как политолог и даже доктор наук. Если суммировать озвученные им тезисы, то надо утопить Черноморский флот, подорвать Крымский мост, захватить Крым и Донбасс, и заодно, чтобы два раза не вставать, создать космические войска.

        Украинский военнослужащий. Источник: regnum.ru.

Подобные высказывания в большей степени относятся к разделу медицины, именуемого психиатрией, и заниматься ими должны именно такие специалисты, но так уж принято, что в России живо реагируют на любой бред, который несут украинские "эксперты".

Понятно, что попытка атаковать Крымский мост станет для Киева фатальной, и именно поэтому, как это не парадоксально, может быть реализована. Ситуация в соседней стране ухудшается, грядут пиковые значения выплат по взятым ранее кредитам – только в первой половине 2021 года речь идет о 4 миллиардах долларов.

Вполне возможно, что в умах руководителей киевского режима может возникнуть надежда, что "война все спишет", а посему надо перейти от существующей лишь в умах упоротых националистов противостояния с ВС РФ в режим реальных боевых действий. Тогда долги можно будет не отдавать – мечтают киевские "стратеги".

        Крымский мост. Источник:  news2.ru.

Провокация с Крымским мостом – вполне реальный Casus belli.  Работая по принципу "главное ввязаться, а там весь мир с нами", нынешние вершители судеб миллионов украинцев не понимают, что время безоглядной поддержки Киева прошло, и Запад абсолютно не готов к военному конфликту с Кремлем.

Кроме того, транспортный переход через Керченский пролив, построенный Россией, несмотря на все утверждения украинских "специалистов", что это невозможно и никогда не будет реализовано, вызывает совершенно странную ненависть киевских элит. Это зримое доказательство их недалекого упрямства как будто олицетворяет все то, в чем они отказывают современной России – мощь, компетенции, достоинство.

Поэтому даже не Черноморский флот может стать объектом для нанесения удара, и именно Крымский мост, и люди, подобные Свереде, лишь бегут в этом случае "впереди паровоза".

Другое дело, что последствия таких ударов приведут к операции, конечной целью которой будет "принуждение Украины к миру".  Что касается непосредственно моста, то он хорошо защищен с воздуха, моря и суши, чтобы дать возможность кому-либо причинить ему вред.

Но попытки украинских русофобов перейти от влажных фантазий к делу последуют обязательно.

        Задержанные ФСБ в ходе "Керченского инцидента" суда ВМС Украины. Источник: warfiles.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен