Депутат Мосгордумы: УК продолжают имитировать ОСС ради рейдерских захватов домов

Депутат Мосгордумы: УК продолжают имитировать ОСС ради рейдерских захватов домов
  Умный дом. Фото: https://pixabay.com

Депутат Мосгордумы Михаил Тимонов сообщает, что в Москве продолжается практика имитации общих собраний собственников с целью неправомерного получения управляющими компаниями право на управление многоквартирными домами. 

"Волна рейдерских захватов через фиктивные ОСС домов, оставшихся  беспризорными после кончины УК "ЮНИ-ДОМ", не ограничилась районами Богородское и Преображенское", – написал депутат Мосгордумы. 

Он рассказал, что он с коллегами и помощниками "побывал на двух циничных попытках имитации ОСС по двум адресам в Соколиной Горе". 


Депутаты Мосгордумы и их помощники в районе Соколиная Гора. Источник: Telegram / Тимонов 


"На Щербаковской-35, куда сотрудницы оспаривающей решение собственников УК пришли имитировать с ребятами спортивно-ЧОПовского вида, чуть не дошло до рукопашной. 

Спасибо оперативно прибывшему наряду полиции! На втором адресе депутатов Мосгордумы с помощниками оказалось больше, чем сотрудников УК (тех же, что и на первом доме). К ним из жильцов не вышел никто", – написал Михаил Тимонов. 

Депутат сообщил, что будет подавать обращение в Мосжилинспекцию по всем событиям в трех районах Москвы. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что жители нескольких домов в Жулебино после установки АУУ столкнулись с холодом и сыростью в своих квартирах. При этом выяснилось, что АУУ были установлены в их домах по сфабрикованным протоколам общих собраний собственников жилья (ОСС).  



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен