Нет ни единого шанса возвращения Крыма после ухода Путина – украинские СМИ

Нет ни единого шанса возвращения Крыма после ухода Путина – украинские СМИ
  Президент РФ Владимир Путин выступает на площади Нахимова в Севастополе. Источник: cont.ws.

В издании "Главред" появилась очередная статья о перспективах прекращения российского статуса полуострова. Почему, по мнению некоторых киевских экспертов, это труднодостижимо – в материале ИА FederalCity.

Тема Крыма имеет постоянную прописку практически во всех украинских СМИ и стала для местного истеблишмента своего рода "идеей фикс". Это совсем не удивительно, ведь как пресловутый вопрос "Чей Крым" стал для украинских националистов маркером "свой-чужой", так и обсуждение путей возврата мятежного полуострова является обязательным элементом в любом информационном продукте.

Как правило, способы превращения Крыма в фактически, а не словесно украинский, сводятся в тамошних СМИ к двум вариантам. Первый через военную операцию, второй за счет санкционного дваления. Естественно, оба варианта возможны, по мнению майданных экспертов, только при масштабной помощи Запада во главе с США.

Однако украинцы не были бы украинцами, если не надеялись на чудо, после пришествия которого останется только открыть рот и ждать, когда галушка под названием "Крым" сама спикирует в широко раззявленный рот.

Таким чудом стал бы, как мечтают в Киеве, уход действующего Президента РФ со своего поста.

        Скриншот статьи с сайта obozrevatel.com.

Для того, чтобы быть во всеоружии в этот долгожданный миг, киевский режим вот уже который месяц всячески анонсирует создание так называемой "Крымской платформы", первое заседание которой намечено чуть ли не на май будущего года.

Предполагается, что на ее площадке будет выработана стратегия по возвращению Крыма, а участие будут принимать все, кому Россия, мягко говоря, очень мешает своей независимой политикой.

Якобы на этой "платформе" готовы потоптаться и ЕС, и Канада, и США в перспективе. Правда, там не будет России, которая давно закрыла для себя тему "Чей Крым?", но для украинских лыцарей присутствие Москвы не обязательно.

Как бы то ни было, главное, по мнению киевских "стратегов", условие для положительного решения крымского вопроса – отсутствие в Кремле Владимира Путина.

И все же, не все украинские политологи закрывают глаза и открывают рот в ожидании дармовых вареников.

В частности, в статье эксперта Андрея Головачева, опубликованной в издании "Главред", надежды на "сбычу мечт" после гипотетического ухода Президента РФ не поддерживаются.

"Нет ни одного шанса на возвращение Крыма после ухода Путина… Леволиберальная западная пресса действительно уверена, что проблема России заключается в Путине, что Россия такая, потому что Путин такой. На самом деле все с точностью наоборот: Путин такой, потому что Россия такая", - пишет автор материала.

По мнению Головачева, позиция главы российского государства относительно Крыма полностью поддерживается подавляющим большинством граждан РФ.

Кроме того, все россказни о том, что народ не разделяет позиции федеральной власти, которые так часто публикуются в западных и украинских СМИ, не соответствуют реалиям, считает автор "Главреда".

Зато в отношении властей нынешней Украины Андрей Головачев куда настроен более пессимистично.

       Скриншот статьи с сайта glavred.info/ua. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен