В Москве на улицах идет фейковая уборка снега

В Москве на улицах идет фейковая уборка снега
  Уборка снега в Москве. Фото: mos.ru

Накануне нового года официальный сайт мэра Москвы mos.ru сообщил, что городские службы переведены на усиленный режим работы в праздничные дни. Москвичи же сообщают, что встречают примеры имитации уборки снега. 

Заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщал, что все городские службы переведены на усиленный режим работы, который продлится до 10 января включительно. 

"Организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала, приняты меры по обеспечению бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения и объектов городского хозяйства, – рассказал Бирюков.


Уже 5 января мэр Москвы Сергей Собянин отрапортовал, что за новогодние праздники с дорог и тротуаров в Москве собрано почти полмиллиона кубометров снега. 

Но вот сами москвичи обращают внимание на традиционное занятие московских коммунальщиков – имитацию снегоуборки. 

Так, телеграм-канал Реальная жизнь ВАО сообщает, на улице Щербаковская в районе Соколиная Гора "халтурщик-коммунальщик вхолостую убирает снег". 

Источник: Реальная жизнь ВАО 


"Похоже, это ноу-хау внедряется по всей Москве. Ранее подобную картинку наш подписчик запечатлел 29-го декабря в районе Богородское в Погонном проезде", – замечает телеграм-канал и публикует видеозапись. 

Источник: Реальная жизнь ВАО 


А телеграм-канал ДТП и ЧП МОСКВА и МО также публикует видеозапись перекидывания снегоуборщиком снега в Москве: 


"На Ленинском проспекте «уборка» снега идет полным ходом".


Источник: ДТП и ЧП МОСКВА и МО 


Ранее ИА FederalCity сообщало, что неравнодушные жители столицы продолжают попытки остановить в городе варварскую обрезку ветвей на деревьях. По их мнению, коммунальщики стремятся освоить выделенные на обрезку средства, не заботясь о реальном состоянии деревьев и даже будучи заинтересованы в их скорейшей гибели ради новых подрядов на озеленительные работы. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен