Власти Украины собираются загнать жителей страны в "цифровое рабство"

Власти Украины собираются загнать жителей страны в "цифровое рабство"
  Источник картинки: via-midgard.com.

В Гражданский кодекс будут внесены поправки, позволяющие сформировать единую базу населения с присвоением каждому гражданину "рейтинга благонадежности". Подробности – в материале ИА FederalCity.

С такой инициативой выступили в пропрезидентской партии "Слуги народа". Недавно внесенный в санкционные списки РФ нардеп Руслан Стефанчук, который, как утверждается, продвигает данный проект, считает, что его реализация узаконит тотальный государственный контроль над каждым украинцем.

Источники в Верховной Раде сообщают также, что целая группа юристов и специалистов IT-технологий работают над созданием единой базы данных, которая бы учитывала статус каждого гражданина.

В дальнейшем на основании рейтинга каждому украинцу могут быть присвоены баллы – чем их больше, тем выше шансы устроится на хорошую должность на госслужбе или заключить выгодный госконтракт.

        Депутат Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук. Источник: myzaporozhye.net. 

В свою очередь, "двоечники" (нарушители закона, должники, неплательщики налогов, плохие патриоты и т.д.) могут ограничиваться в правах – от запрета выезда за границу до отказа в кредитовании.

"Судя по этим планам, власти Украины не хотят отставать от хозяев, которые вскоре переедут в вашингтонский Белый Дом, и намерены загнать украинцев страны в "цифровое рабство". В будущем каждое слово, произнесенное на русском языке и зафиксированное в цифре, может стоить человеку очень дорого. Его статус постепенно понизится до гражданина "второго сорта" со всеми негативными последствиями", - предполагает директор агентства стратегических исследований "Версии и факты" Станислав Федчишин.

Разработчики поправок в Гражданский кодекс противоречат сами себе. Сначала они утверждали, что собираются взять за образец систему, принятую при получении кредита в Китае, а затем заявили о готовности следовать передовым европейским тенденциям.

Все это выглядит довольно странно, но за последние годы российские эксперты привыкли к самым причудливым затеями и высказываниям представителей киевского режима.

        Спикер украинской делегации в ТКГ по Донбассу Алексей Арестович. Источник: antifashist.com.

Спикер украинской делегации в ТКГ по Донбассу Алексей Арестович грозит России "вторым Афганистаном", разглагольствует о том, что Киев выпустил по РФ сто "оперативно-тактических ракет" и "ничего страшного не произошло".

Президент Владимир Зеленский обещает мобилизовать на борьбу с Москвой все население Украины, включая женщин и детей.

Небезызвестный деятель Александр Турчинов гордо сообщает, что новые ракеты "Нептун" "в считанные минуты" уничтожат все корабли ЧФ и снесут Крымский мост.

А бывший дипломат Роман Бессмертный призвал начать операцию по возвращению Крыма военным путем, предварительно отделив от россиян "лояльных крымчан".

Понятное дело, что все это лишь информационный шум и первые же выстрелы в сторону России станут началом нового этапа в украинской истории.

Однако до этого момента поломать жизнь миллионам своих сограждан для находящихся у власти националистов – задача вполне решаемая.

        Экс-глава СНБО Украины Александр Турчинов. Источник коллажа: profile.ru.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен