Возвращение кино, экскурсий и спортивных секций – власти Севастополя ослабляют ограничения

Возвращение кино, экскурсий и спортивных секций – власти Севастополя ослабляют ограничения
  Зрительный зал в эпоху коронавируса. Источник: fb.ru.

На заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом принят ряд решений, снимающих часть запретов – но основные меры остаются в силе. Подробности – в материале ИА FederalCity.

Из хороших новостей, прозвучавших на совещании – разрешается проведение автобусных экскурсий. При этом количество экскурсантов не может превышать 15 человек, а предмет ознакомления должен располагаться вне помещений.

Кроме того, с 18 января, одновременно с началом второго учебного полугодия, возобновляется работа спортивных секций и кружков допобразования.

С 1 февраля возможна деятельность кинотеатров – при условии 30% заполнения залов.

Что касается других ограничительных мер, прописанных в указе губернатора, то они продолжают действовать.

        Масочный режим в общественном транспорте. Источник: inkazan.ru.

К таковым относятся обязательный масочный режим в общественных местах, запрет на проведение массовых мероприятий, работа общепита до десяти вечера, наличие отрицательного теста на COVID-19 при заселении в места размещения и ряд других.

По состоянию на 12 января в Севастополе зарегистрированы 93 случая заражения коронавирусом нового типа, четверо умерли. С начала пандемии в городе федерального значения COVID-19 заболело 7846 человек, скончался 291  пациент.

Севастополь занимает 81-е место среди 85-ти регионов РФ по количеству выявленных случаев COVID-19.

В то же время город находится на 6-м месте по проценту смертности. В Севастополе он составляет 3.71%,  а возглавляет печальную статистику Республика Дагестан (4.58%).

         Статистика случаев заражения коронавирусом в РФ. Источник: coronavirus-monitor.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен