В перечень объектов капремонта добавили 11 севастопольских дорог

В перечень объектов капремонта добавили 11 севастопольских дорог
  Дорожные работы на улице Фадеева. Фото Кирилла Сомова.

Всего до декабря текущего года запланированы работы на 50 участках дорожно-транспортной инфраструктуры города федерального значения. Где  именно будут укладывать новый асфальт – в материале ИА FederalCity.

Большинство объектов, которые должны быть приведены в нормальное состояние, включены в госпрограмму "Безопасные и качественные автодороги".  При формировании списка капремонта учитывались как пожелания севастопольцев, так и данные проекта ОНФ "Карта Убитых Дорог".

В число новых участков, которые предстоит отремонтировать в 2021 году – улицы Горпищенко, Колобова, Суворова, Галины Петровой, Тараса Шевченко, подъезд к пляжу "Парк Победы".

Замена поврежденного покрытия и бордюров, восстановление тротуаров, установка дорожных знаков и нанесение разметки запланированы в этом году на 33 дорогах Севастополя. Самыми протяженными из них являются улица Генерала Лебедя (2 км) и Столетовский проспект (1.7 км).

Будут завершены проекты, начатые в прошлом году, в частности работы по улицам Льва Толстого, Адмирала Владимирского, Железнякова, Челнокова, Античному проспекту.

       Дорожные работы на улице Фадеева в Севастополе. Фото: sev.gov.ru. 

Между тем  в рамках нацпроекта в 2020 году  проведен ремонт десяти дорог, в числе которых улицы Фадеева, Истомина, 2-я Бастионная, Коммунистическая, дублер проспекта Героев Сталинграда, подъезды к аэропорту Бельбек, трасса от села Орлиное до села Колхозное в Байдарской долине.

Обновлено дорожное покрытие на трассе Севастополь-Бахчисарай, в районе сел Верхнесадовое (2.5 километра). Ранее трасса являлась основной автомагистралью, связывающей Севастополь со столицей Крыма, однако после сдачи 7-го этапа трассы "Таврида" это направление разгрузилось. При этом дорога остается главной для тех, кто направляется в Качу, Андреевку и другие поселения на западе города федерального значения.

       Дорожные работы на трассе Севастополь-Бахчисарай у села Верхнесадовое. Фото: sev.gov.ru.

Близится к концу ремонт Лабораторного шоссе – от его пересечения с улицей Генерала Мельника до Инкерманского путепровода. Уложено более 70 тысяч квадратных метров асфальтобетонной смеси, возведено восемь остановочных карманов и благоустроены павильоны на них, установлено почти четыре километра барьерного ограждения вдоль трассы.

В течение 2021 года в рамках нацпроекта и при поддержке правительства Москвы в городе федерального значения отремонтируют примерно 50 дорог, общая длина которых составит более 40 километров.

Кроме того, в текущем году планируется довести до нормы дорожное полотно на участке Севастополь-Алушта (от Ялтинского кольца до съезда на село Резервное) и на Качинском шоссе (от Орловки до Виноградного).

Всего в период с 2019 по 2025 год на выполнение мероприятий нацпроекта в Севастополе предполагается потратить 9 миллиардов рублей – как из федерального, так и регионального бюджетов.

       Дорожные работы на улице Авдеева. Фото: sev.gov.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен