Пандемия как геополитическое оружие Запада против России

Пандемия как геополитическое оружие Запада против России
  Источник коллажа:. ritmeurasia.org.

В интервью ИА FederalCity политолог Вадим Максимов высказал мнение – США и их сателлиты больше надеются на вирус, а не революцию.

- Рады приветствовать вас, Вадим, уже в 2021 году. Еще недавно мы говорили, каким сложным был прошлый високосный год, но новый просто "зажег" этим январем. Вы считаете, дальше будет еще круче?

- Скорее всего, до сентября спокойной жизни российским властям не дадут. После выборов в Госдуму станет немного легче, "накат" спадет, но расслабляться не стоит – все это, санкции, провокации, беспардонное вмешательство во внутренние дела и жесткая экономическая конкуренция, это состояние войны против России очень надолго.

- "Очень надолго" – это насколько? Что должно произойти, чтобы нас оставили в покое?

- В покое нас никогда не оставят, слишком большие природные ресурсы и территория. Даже если предположить, что в США начнутся такие проблемы, что они временно оставят пост "всемирного шерифа", найдутся другие охотники до российского добра.

Что касается сроков…Предполагаю, что давление на нас будет очень мощным до 2024 года. Это первая для Запада отсечка, сентябрьские выборы лишь промежуточный этап. Главная задача – не допустить, чтобы президентом РФ стал Путин или человек, разделяющий его взгляды. Для достижения этой цели они пойдут на все, кроме прямой вооруженной агрессии.

        Источник коллажа: hotgeo.ru.

- С войной понятно, это игра не в одни ворота, пострадают все, в том числе и США. Тогда на что делается ставка – на революцию, на молодежь?

- Понимаете, какое дело, в победу в России революции, или государственного переворота в ближайшие пять-десять лет западные аналитики и стратеги, как мне кажется, не надеются. Хоть горизонты планирования у них и не такие как в Китае – века,  но 50 лет это тоже много.

В мозговых центрах США и корпораций понимают, что предпосылок для революции нет. Есть запрос на жесткую борьбу с коррупцией, ясную государственную идеологию, есть определенная усталость от руководства, наложившаяся на падение уровня жизни из-за санкций и коронавируса. А вот для полного слома существующей системы нет – традиционно революционная молодежь, люмпены и агенты влияния запада не в счет.

Чем быстрее власть даст народу адекватные ответы на все эти запросы, тем более смешными будут "марши по выходным".

Главная опасность кроется в другом – в пандемии.

        Источник коллажа: politeconomica.ru.

 - Почему? Количество заболевших COVID-19 в стране постепенно снижается, набирает обороты вакцинация. Скоро она станет сезонным вирусом, с которым можно бороться своевременными прививками.

- Полагаю, что COVID-19 дело не ограничится, он только пробный шар, проверка. Смотрите, как быстро корпорации на Западе оседлали ситуацию с пандемией, на законном основании закручивая гайки и устраивая похороны гражданских свобод. Не зря в Голландии сейчас чуть ли не война на улицах – старая Европа первая почуяла, чем дело пахнет.

Боюсь, что за COVID-19 придут другие, более опасные вирусы.

Одновременно с разрушением привычного образа жизни и мыслей в богатых странах, те, кто правит миром, используют пандемию как оружие против России.

Что несет для нас наибольшую опасность? Убыль населения. Пройдет двадцать лет, и россиян будет критически мало для такой огромной территории.

Почему США и Британия организуют у нас массовые митинги и шествия, да еще и анонсируют, что они будут проходить постоянно? Да потому, что они на собственном опыте убедились, как после подобных мероприятий кратно возрастает число заболевших COVID-19.

        Протесты 23 января 2021 года, Москва. Источник: profile.ru.

Чем больше россиян умрет от вируса, тем ближе цели консолидированного Запада – уничтожение государства Россия, раздел этой территории и постепенное снижение населения ее до нескольких миллионов.

Штаты уже не раз проделывали подобные штуки, начав с коренных жителей Северной Америки. До прихода колонистов их были десятки миллионов, теперь по резервациям хорошо, если наберется два.

Поэтому крайне важным видится слом негативного прогноза по сокращению количества россиян – это залог выживания страны.

А со своими детьми мы сможем найти общее будущее сами– как бы не старались нас рассорить на Западе.

         Источник фото: ura.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен