Определился первый кандидат в Государственную Думу по Люблинскому округу Москвы

Определился первый кандидат в Государственную Думу по Люблинскому округу Москвы
  Петр Толстой. Фото: сайт Государственной Думы

Вице-спикер Государственной Думы Петр Толстой (фракция "Единая Россия") заявил, что готов участвовать в выборах в восьмой созыв нижней палаты парламента. 

Как сообщает ТАСС, депутат на встрече с жителями заявил, что в случае поддержки со стороны жителей он готов баллотироваться на следующий срок. 

В Государственную Думу Петр Толстой избран в 2016 году от партии "Единая Россия" по Люблинскому одномандатному избирательному округу № 199. Толстой является заместителем Председателя Государственной Думы, членом Совета Государственной Думы, главой российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, входит в Высший совет "Единой России", является сопредседателем совета сторонников партии.  

Выборы в Госдуму нового созыва должны пройти 19 сентября текущего года. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что Петр Толстой в декабре 2018 года во время визита в один из домов для переселенцев по программе реновации попытался оправдать отсутствие на кухне окна и наличие лишь узкой полностью остекленной двери на лоджию. Депутат тогда сказал: 

"Если человек выходит и пьет чай на балконе, может, это неплохо". 


На возражение, что готовить на такой кухне темно, он ответил: 

"Мы живем с вами в ситуации, когда у нас 9 месяцев зима, поэтому как бы...". 


Закончил диалог с жителями депутат заявлением, что демонстрируемый дом по качеству отделки значительно лучше виденных им ранее и что в связи с необходимостью как можно быстрее обеспечить первую волну переселений "приходится идти на какие-то компромиссы". 


Источник: YouTube / Московская газета 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен