Путин о санкциях США: хамство и истерия

Путин о санкциях США: хамство и истерия
  Совместная пресс-конференция с Президентом Финляндии Саули Ниинистё. Фото: www.kremlin.ru

Президент Российской Федерации во время пресс-конференции по итогам визита в Финляндию резко высказался о действиях США в отношении России.

По мнению главы государства, Россия ведет себя сдержанно, но не готова бесконечно терпеть в отношении себя политическое хамство и когда-либо даст ответ на вызывающие действия американского истеблишмента. Характер реакции будет определяться  итоговой версией законопроекта, который сейчас находится на одобрении Сената США и должен быть подписан президентом Соединенных Штатов.

Путин заявил, что США провоцируют РФ и нарушают нормы международного права, а именно правила Всемирной торговой организации, границы юрисдикции, неприкосновенность дипломатической собственности.

Президент России выразил сожаление в связи с кризисом в отношениях между РФ и США и принесением их в жертву внутриполитическим вопросам. Путин назвал данное явление в американской политической жизни антироссийской истерией и использованием русофобских инструментов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен