Крым продолжает заносить – за ночь на полуострове снег выполнил месячный план

Крым продолжает заносить  – за ночь на полуострове снег выполнил месячный план
  Крымский мост закрыт для проезда – впервые со дня открытия движения. Источник: perspektiva-ru.

Больше всего осадков выпало на востоке региона – впервые за два года остановлено движение по Крымскому мосту и по трассе "Таврида".

Хроника непогоды на полуострове, больше напоминающей фронтовые сводки – в обзоре ИА FederalCity.

Прогнозы синоптиков подтвердились – в ночь на 19 февраля на Крым обрушились сильная метель и снегопад. Особенно досталось восточной части полуострова, где в районе Керченского полуострова выпало до 50 мм осадков.

Ситуация усугубили гололед и снежные заносы. Вот так описывают стихийное бедствие в местных соцсетях и пабликах:

        Пробка на выезде из Симферополя по направлению к Керчи. Источник: тг-канал Крымский.

"30 километров до Керчи осталось в сторону Крымского моста. Стоим. Пробка уже наверное метров шестьсот. Время 4 часа утра. Минус 6 на улице.

"Симферополь стоит. Дороги не расчищены, гололед. Ау, дорожники? (тут вас горожане разыскивают)  

"Не только он. "Таврида" тоже стоит. Крымский мост перекрыли с обеих сторон, чтобы расчистить от снега. В районе Ангарского перевала ранним утром была метель, но проехать можно. Пока снег нас побеждает, не привыкшие мы, и дорожники наши тоже никак не натренируются…".

        Расчистка дворов в Керчи. Источник: t.me/cho_opyat.

"Не выдерживает Крым таких снежных выкрутасов. Дорога на плато Ай-Петри тоже сдалась непогоде: перекрыта с обеих сторон. В ближайшие дни в горах сохраняется угроза схода снежных лавин.

Крымский мост перекрыт из-за снегопада, работает спецтехника. Симферополь тоже традиционно встал.

В общем, приехали, братья и сестры. Не вывозит Крым такую погодку. И штормов не выдерживает. Набережные "раздолбаны"  во многих приморских городах".

        Разбитая после шторма набережная в Крыму. Источник:t.me/cho_opyat.

По словам керченского градоначальника Сергея Бороздина, передвигаться по региону крайне сложно, движение ограничено, "скорые" откапывают из снежных заносов. Рейсы из города на материковую часть России задерживают.

Из-за аномальных снегопадов Крымский мост сегодня впервые перекрыли со дня ввода в строй. Движение транспорта было остановлено с 6 утра. Со стороны Краснодарского края тоже наблюдается затор, сообщают в региональном МЧС.

        Крымский мост закрыт для проезда – впервые со дня открытия движения. Источник: perspektiva-ru.

На трассе "Таврида" в сторону Керчи автомобилисты оказались в снежном плену. ГИБДД перенаправляет автомобилистов с "Тавриды" на старую трассу Симферополь – Феодосия.

Трассу «Таврида» решили полностью закрыть для движения в 15:30 от Белогорска до Керчи, сообщил вице-премьер РК Евгений Кабанов. На подъезде к мосту с обеих сторон стоят посты ГИБДД и разворачивают водителей. Крымский мост будет закрыт еще несколько часов. Движение по нему возобновят только после расчистки от снега "Тавриды".

         Автомашины на федеральной трассе "Таврида". Источник: t.me/krimski.

Федеральную трассу власти решили полностью перекрыть с 15:30 от Белогорска до Керчи. Из-за циклона снегоуборочная техника пока не справляется.

На Востоке Крыма - в Белогорском, Ленинском, Кировском районах и Керчи из-за снегопадов ввели режим угрозы ЧС.

На расчистку трассы "Таврида" в Крыму брошены все силы: военные Минобороны, Росгвардия, МЧС, Черноморнефтегаз". К ликвидации последствий непогоды привлечено более 194 человек и 60 единиц техники. Вдоль трассы "Таврида" готовы 14 пунктов временного размещения общей вместимостью 3300 человек.  К развертыванию готовы более 40 пунктов обогрева МЧС России.

         Посты в соцсетях Крыма по ситуации на трассе "Таврида".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен