Смольному плевать на протесты горожан. Улицы не убирают

Смольному плевать на протесты горожан. Улицы не убирают
  Сугроб на Невском проспекте с протестным баннером. Фото из ТГ-канала "КВ"

Обильные снегопады последних дней напомнили петербуржцам о снежном коллапсе 2018 - 2019 года. Коммунальщики снова не справились со снежными заносами. Еще недавно в сугробах был даже центр города.

Сугробы на Невском проспекте. Фото из ТГ-канала "КВ" 

Петербуржцы выражают по поводу этого протест и вспоминают катастрофическое положение с уборкой снега, сложившееся два года назад, когда город постиг настоящий снежный коллапс. ИА FederalCity тогда неоднократно сообщало о той сложной ситуации.

Теперь горожане опасаются, что, поскольку верхушка петербургского ЖКХ с тех пор не поменялась, ситуация может повториться. На Невском проспекте, поблизости от кафедрального Казанского собора один из сугробов-великанов увенчал баннер с упреком: 

«Бондаренко! За семь лет можно было научиться убирать снег?»

Сугробы на Невском проспекте. Фото из ТГ-канала "КВ" 

Воззвание обращено к вице-губернатору Николаю Бондаренко, который с 2015 года отвечает за уборку города. 

- Но за все эти годы, как мы видим, с места этот воз не сдвинулся, - замечает один из активистов-градозащитников. – Снег — обычное климатическое явление для наших широт — остается непреодолимой проблемой для Петербурга и колоссальным риском для жизни и здоровья горожан. 

Сугробы на Невском проспекте. Фото из ТГ-канала "КВ" 

Между тем вследствие наступившего сегодня резкого потепления сугробы растаяли, в результате чего некоторые части города оказались подтоплены. 

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен